ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

...ещё и за такую цену.
утром €25, а вечером €21,18 - копейки.
Посмотрели, что на русском говорят? У меня есть необьяснимые биения.
Старым (был 23 года) cnc я мог провести стихелем ширину волоса, а новый разносит на 0,5 мм бит 0,1 мм.
 
утром €25, а вечером €21,18 - копейки.
Посмотрели, что на русском говорят? У меня есть необьяснимые биения.
Старым (был 23 года) cnc я мог провести стихелем ширину волоса, а новый разносит на 0,5 мм бит 0,1 мм.
Моя твоя не понимать.
При чём здесь биения? Где уверенность что этот мотор без биений будет?
 
Я, вместо вышедшего из строя родного 775, заказал почти такой, но 795 , его цена на момент заказа составила 689 руб. с бесплатной доставкой. Мощности чуть по более, вместо 180 аж 200 Вт. Брать что либо более мощное на стоковый станок, без капитальных доработок смысла не вижу.
 
утром €25, а вечером €21,18 - копейки.
Посмотрели, что на русском говорят? У меня есть необьяснимые биения.
Старым (был 23 года) cnc я мог провести стихелем ширину волоса, а новый разносит на 0,5 мм бит 0,1 мм.
Движок не плохой, вал на подшипниках с обеих сторон. Вот тоже об этом движке. Ну а с биением -это уже лотерея, как повезет :)
 
Я, вместо вышедшего из строя родного 775, заказал почти такой, но 795 , его цена на момент заказа составила 689 руб. с бесплатной доставкой. Мощности чуть по более, вместо 180 аж 200 Вт. ...
Вообще-то я купился на сообщение о "двойных шарикоподшипниках".
И надеюсь, что немного тише станет и стабильность станет лучше.
А А 200 вт или 100 вт - если нужна нагрузка, на холостом ходу они, по идее, потребляют один ток.
Вы скажите - люфт или шум разные? Плата шумоподавлениа, как понимаю, нужна для рекламы и реально в зависании по USB тоже нет.
 
А 200 вт или 100 вт - если нужна нагрузка, на холостом ходу они, по идее, потребляют один ток.
Мощнее движок, меньше сопротивление обмоток, больше ток ХХ и под нагрузкой.
 
Движок не плохой, вал на подшипниках с обеих сторон. Вот тоже об этом движке. Ну а с биением -это уже лотерея, как повезет :)
Страница на ремонте. Но из Вашего сообщения могу заключить - двиг тот же.
Я буду иметь ввиду о 300 ватт и не превышу 120 (мой штатный).
Там диограмма говорит о том же, как и Ваши слова.
С люфтом мне точно со старым не повезло - когда смотришь на не включеный шпиндель, то затем цанга немного по краям туманится нa просвет.
У меня Проххсон 20 т об был 23 года
 
когда смотришь на не включеный шпиндель, то затем цанга немного по краям туманится нa просвет.
В порядке бреда: цангу защелкнули в гайке?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата шумоподавлениа, как понимаю, нужна для рекламы и реально в зависании по USB тоже
Особенности перевода. Плата ПОМЕХОподавления. Имеется в виду электрический шум (помехи от щеток). К громкости звука отношения не имеет. Устанавливается с целью снизить влияние помех на плату управления. Для устранения зависания.
 
С люфтом мне точно со старым не повезло - когда смотришь на не включеный шпиндель, то затем цанга немного по краям туманится нa просвет.
В лучшем случае если будут меньше биения и дисбаланс, явно покажется тише. А если нет, то проще было эти 23 Евро бросить в ведро. Вот если бы подумали о шпинделе BLDC, может и понизили бы шумность, правда он обойдётся втрое дороже.
 
Когда я увидел, что жена морщится при включении cnc, то поискал на Али. Темы здесь я тоже все увидел.
В штатном нет шумоподавление, а здесь обещают. Шпиндели разные.
почитать на русском пониже - те двое уже попробовали.
после их сообщений я и прикупил что-то обещанное китайцами.
Жене я не передаю Ваши слова - она старается мне угождать из-за электроники.
:
Вам же сказали что на моторчике который вы купили стоит электрический фильтр, от помех. Шум имелся в виду не акустический а электрический. Да и судя по виду этого фильтра, он и электрику особо фильтровать не будет. Красивая плата, не более того
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать