ИНТЕРЕСНО Система сож

Вся проблема в припаивании к ноге мс . мелко слишком.
 
Лупа + жидкий флюс + паяльник некрупный + кусочек тонкого проводника с фторопластовой изоляцией. Проводник зачистить на длину 0.5-1 мм и залудить.
Флюс не даст припою замкнуть соседние выводы.
Если, таки, замкнуло - вытереть жало пайла тряпкой (удалить припой с жала), капнуть флюс и ткнуть повторно. Излишки заберёт паяльник, а поверхностное натяжение сделает своё дело.
Можно (если есть на чём не нужном) потренироваться сперва...
В общем, не страшно, я и советским ЭПСН-40 со штатным жалом сделал бы такую операцию.
 
Вся проблема в припаивании к ноге мс . мелко слишком.
Выход всегда можно найти, было бы желание. Всё что предлагает OlegK, если нет нормального паяльника с тонким жалом, тоже не беда. Решение на скорую руку.
1626346122178.png
 
Блин, запозорили вы меня ?, уже думаю можно попробовать.. Хотя надо еще проверить, есть ли эта команда в прошивке.. китайцы они такие ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Блин, запозорили вы меня
Даже в мыслях не было!
Вот видео, смотрите примерно с 4-й минуты.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя надо еще проверить, есть ли эта команда в прошивке.. китайцы они такие
Ну, иголочкой с мультиметром можно в пин ткнуть...
Распиновка МК и соответствие Ардуино-выводов.
27537
 
Даже в мыслях не было!
Вот видео, смотрите примерно с 4-й минуты.

Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну, иголочкой с мультиметром можно в пин ткнуть...
Распиновка МК и соответствие Ардуино-выводов.
27537

Эх, сорвали вы мне нового пользователя GGEasy....
А так всё хорошо начиналось.... :)
Теперь запаяет все ножки процессора, за уши не оттянешь....
И вопрос о собственной плате не скоро опять появится.... :):):)

оффтоп
 
Даже в мыслях не было!
Вот видео, смотрите примерно с 4-й минуты.

Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну, иголочкой с мультиметром можно в пин ткнуть...
Распиновка МК и соответствие Ардуино-выводов.
27537

Фрикативное "г" (ну, и некоторые обороты речи) в говоре ведущего на видео выдаёт южанина европейской части России или Украины (по крайней мере родился и провёл юность там).... :) Практически земляк, как наш Василич....

оффтоп
 
Вариант изготовления системы СОЖ.
 
Вариант изготовления системы СОЖ.

Вот , прикалываюсь я с таких видео, ну уж простите, но не понимаю людей у которых есть финансы на фрезерный станок стоимостью не меньше 100 тысяч даже в варианте б/у и он не может разориться на пару тысяч что бы купить бачок омавателя для жигулей, или ещё какой машины, без разницы, опять же даже б/у сойдёт, но с крышками и насосом/ами в придачу, а не городить деревянные крышки, которые и набухнут и возможно расколятся со временем, не пойму зачем, имея фрезерный станок , трубку напильником стачивать, проще же просто торцевую фрезу нужного диаметра, подвести к торцу, нет фрезы, на латуни и сверло сойдёт, после таких видео мне все время сказать хочется: " дурная голова - рукам покоя не даёт" . Вообще , такая система делается на колене из любого пластикового контейнера, ведра, банки (последнее не советую, ибо разбиться может) , в идеале контейнер для сож вообще лучше железным делать, с несколькими вертикальными перегородками, что бы смытая стружка не попадала в отсек забора сож насосом. Да одно то , что человек, купив систему для подачи СОЖ воздушно-капельным путем, переделывает ее на просто подачу сож , уже о многом говорит.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать