3D ПРИНТЕР Сколько готовится принтер?

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 435
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет, как всегда!
Друзья, расскажите сколько у кого готовится принтер к печати? (я про разогревается стол и сопло)
А то у меня есть подозрение, что я лузер и долго жду :)
 
А то у меня есть подозрение, что я лузер и долго жду :)
Так зависит от БП и ваттности стола. Перевести всё на 24В и сильно удивишься
Домашний, хоть и от 220В, но 300Вт, до 5мин 100С
 
Друзья, расскажите сколько у кого готовится принтер к печати
если грею до 70град. то минут 10. А если до 115, то ложу на стол полотенце в несколько слоёв, чтоб не остывал, Но всё равно, долго получается. минут 25-30.
 
у меня подготовка к печати
75 стол
210 сопло

примерно 15 минут
БП конечно 12В
В столе между слоями лежит утеплитель (фольгированный) - наивный думал поможет... Помогло, секунд на 10-20 :)
 
у меня подготовка к печати
75 стол
210 сопло

примерно 15 минут
БП конечно 12В
В столе между слоями лежит утеплитель (фольгированный) - наивный думал поможет... Помогло, секунд на 10-20 :)
Грелка на 220 греет стол до 80 за 3 минуты
Сопло 24В за 1 минуту до 220
 
Стол: 70,
Голова: 235. (нагрев последовательный, сначала стол, потом голова)
Начало печати: 3 мин 50 с.
Блок питания: 24 В (Flying Bear Ghost 5 в стоке)
 
Стол 75 300 мм Х 300 мм 220v 300w 1 мин. 15 сек.
Сопло 235 40w 2 мин. 20 сек.
 
Всем привет, как всегда!
Друзья, расскажите сколько у кого готовится принтер к печати? (я про разогревается стол и сопло)
А то у меня есть подозрение, что я лузер и долго жду :)
Точно , зависит от нагревателя, сопло при любом раскладе греется довольно быстро (минут 5 не больше) , а вот стол .... Давай расскажу с тем чем я сам сталкивался, и так :
Стол алюминиевый с родным нагревателем 12В 144вт размер 220*220 сверху стекло 3мм - 110 градусов не набирал никогда, до 100 - минут 20 если сверху накрыть (хотя бы лист газеты положить) и низ утеплить, открытый выше 96 градусов не нагревался. Выкручивали до 14,3-14,6 В тогда сотню градусов держал. Но распространенный тогда бутерброд рампс+мега накрывались ( много человек описывали сначала выкрутят , потом писали что рампс накрылся), 2) стол 220*220 24В 280вт ( ну так во всяком случае писали китайцы) стекло 3мм сверху, низ утеплен грелся до 100 минут 15 , если сверху чем то накрывать то сьэкономить удавалось минут 5 , точнее не скажу , не особо долго, у меня стол от 24 вольт запитывался. 3) те же параметры стола, но вместо утеплителя снизу приклеил силиконовую грелку на 220В 300вт и подключил ее вместо штатного нагревателя - 100 градусов 5мин 25 сек плюс/минус минута (зависит от внешней температуры ) до 110 ещё минуты три, для разогрева стекла (инерционность большая) необходим предварительный нагрев минуты две три подержать(это если 110 на поверхности стекла получить хочешь, все же показывается температура не стекла, а самой грелки) максимальная температура самой грелки 150 градусов ( грела 2часа один раз не отключаясь, когда твердотельное реле накрылось) . Сейчас на всех моих 3д принтерах силиконовые грелки и все на 220в . Вот и весь мой опыт.
 
Грелка на стол 220В 200Вт + родная грелка(не стал отрывать) + самопаенное опторазвязанное твердотельное реле(на семисторе BTA16) управляемое прямо от родной грелки + автомат от паранойи на 6А + напечатанный корпус под это хозявство. Греется почти, как у дядьки Змия, около 3-4 минут. Включаю принудительно на прогрев и, аккурат пока модель разместю и слайсер отработает, можно кнопку печати давить. Взял бы грелку 220 помощёвие - ишшоб минуту выиграл:)
 
Оба принтера, Ендер 3 и его клон самосбор. Стол 75 сопло 235 .На весь нагрев (последовательный) от 3 до 5 минут.Утеплителя не стоит,печатаю на 4мм зеркалах. БП 24В
 
Стол: 70,
Голова: 235. (нагрев последовательный, сначала стол, потом голова)
Начало печати: 3 мин 50 с.
Сегодня стал печатать, время нагрева замерил. Температуры целевые те же. Wanhao i3 (стол 200х200, стекло). Только, чтобы не ждать, пока стол нагреется (если электроэнергии не жалко :)) сразу вручную включаю нагрев экструдера градусов до 200. 3 мин примерно, правда, в квартире тепло - возле принтера 28 град. Принтер кожухом из оргстекла не очень плотно закрыт.
 
Принтер, Ender3. Изначально стол и сопло +27°С (как в комнате). Стол до 80°С -3мин 30сек , сопло +230°С - 2мин10сек. Тоже не утеплителя, ничего, все в стоке. По прошивке Марлин 2.1.2
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать