Слабая яркость дисплея Offline контроллера 2.8' для GRBL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
02.04.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Возраст
54
Город
Москва
Имя
JIЁJIЕК
  • Причина: добавил изображение контроллера
Причина: добавил изображение контроллера
Добрый день. Недавно купил Offline контроллер 2.8' для GRBL. Подключен к CNC 3020 Plus. не могу понять как отрегулировать яркость дисплея контроллера. Яркость очень слабая. Что различить можно только практически в темноте. Написал продавцу - молчит.

Кто то сталкивался с таким ? Это дефект, или так у всех владельцев этого контроллера ?
Можно ли увеличить яркость дисплея ?
 

Вложения

  • Screenshot 2024-06-12 192355.png
    Screenshot 2024-06-12 192355.png
    96.5 KB · Просмотры: 6
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подключен к CNC 3020 Plus.

срочно необходим курс лечения

оффтоп

Оффлайн контроллер не может быть подключен к станку. У станка нет проводов, только металл и кучка винтиков. Станки одинаковых моделей могут комплектоваться разными платами. Поэтому ваше "подключен к станку" ни чем не помогает решению проблемы. Лучше укажите фамилию платы управления.
 
Можно ли увеличить яркость дисплея ?
TFT дисплеи подсвечиваются светодиодами, ток которых ограничивается резистором.
Откройте девайс и посмотрите распиновку дисплея, где вывод Led - это подсветка. Прозвоните куда идёт на плату проводник от этого вывода и определите, есть ли в этой цепи резистор.
Если есть, его нужно уменьшить. Если нет (вывод подключен к питанию), то смотрите такой резистор на плате. По аналогии, где стрелками указан пин подсветки и резистор на плате дисплея (R4).
123.jpg
 
или так у всех владельцев этого контроллера ?
нет.
Яркость приемлемая. Регулировок не видел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать