Сломался CNC3018.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть это вести то всё исправится
 

Вложения

  • 1625219249771.png
    1625219249771.png
    12.4 KB · Просмотры: 5
То есть это вести то всё исправится
Откровенно говоря вряд-ли. Параметры связаны с конструкцией станка, распиновкой двигателей и т.д.
Покажите эти параметры на вашей плате и пришлите ответы на вопросы в этом посте https://cnc3018.ru/threads/plata-ne-reagiruet-na-komandy-i-na-programmy.5330/post-101812 - будет легче отследить где ошибка.
+ для теста используйте программу со второго скриншота - она поддерживается GRBL, а то у вас видны подозрительные команды.
 
А если прошивку поменять всё сама станет автоматом на местах
 
Откровенно говоря вряд-ли. Параметры связаны с конструкцией станка, распиновкой двигателей и т.д.
Покажите эти параметры на вашей плате и пришлите ответы на вопросы в этом посте https://cnc3018.ru/threads/plata-ne-reagiruet-na-komandy-i-na-programmy.5330/post-101812 - будет легче отследить где ошибка.
+ для теста используйте программу со второго скриншота - она поддерживается GRBL, а то у вас видны подозрительные команды.
А это программа подойдёт LaserGRBL
 
$ RST = $ принимает?
 
Для благодарности или краткой эмоции, прошу использовать "палец вверх" !!!
МОЖНО ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ И ХОТЕЛКИ НЕ В ОДНОЙ ТЕМЕ? А ТО ЕЩЕ НЕДАВНО "СЛОМАЛСЯ..." И УЖЕ ТУТ "КАК УСКОРИТЬ..."
А кто может сказать как можно ускорить работу станка
 
Скоростью подачи.
Увеличением глубины реза, если послойно.
Увеличением шага прохода (увеличивается нагрузка, при чистовой снижается качество).
 
А кто может сказать как можно ускорить работу станка
Прежде, чем повышать скорость подачи ( параметр F) необходимо оценить жесткость станины, устранить люфты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать