Смещение реза при резке фанеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Всем доброго! Такой вопрос - работаю со шпоном и тонкой фанерой, лазер ,5 Вт, станок на базе Ардуино нано. Прошивка GRBL 1.1.
В чем проблема? Например, задаю в программе LaserGRBL два или три прохода. Лазер при повторном проходе просто на каком то расстоянии от первого рисунка детали делает второй рисунок, вместо того чтобы пройти по первому резу, соответственно деталь не прожигается. В остальном все работает нормально.
Как это устранить?
Спасибо!
 
Romario73, добрый день.
Во-первых не лишним будет фото, для понимания в какую сторону (или на какую симметричную величину) делается новый проход.
Во-вторых смотрите внимательно затяжку "муфт" на валах ШД.
Тут были случаи, когда просто все было из-за того что не затянута муфта, работу станок выполнял с непонятными смещениями.
Если же у Вас, как я сказал симметричное смещение по всем сторонам (на 1-2-3 мм), то тут надо будет уже разбираться с программой.
И последнее, если все таки симметрия по всем сторонам - попробуйте другую программу (к примеру LaserWEB)
 
Спасибо за помощь, проблема была в настройке GRBL, сейчас вроде бы нормально режет.
 
Спасибо за помощь, проблема была в настройке GRBL, сейчас вроде бы нормально режет.
В чём конкретно была проблема в настройках?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать