ВОПРОС Сможет ли станок решить мои задачи

А ленточнопильного нет? Если надо много заготовок пилить - тут лобзик не конкурент:((Я подобным лобзиком пользуюсь в основном как зачистным всяческие углы вычищать алмазной ниткой либо ооооочень тонкой пилкой...
Есть ленточка. Но я ее использую для подготовки материала. Игрушки маленькие - длина машинки 125 мм всего. Радиусы тоже маленькие. Так что ленточка тут не подойдет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

если операции не штучные, то в принципе пойдет, если штучное то медленно фрезеровать будет но при этом довольно точно.
На игрушки идут как правило парные детали - машинка 2 боковинки, а если учесть что машинок несколько штук. Получается до 10 одинаковых деталей. Я вообщем то понимаю, что ЧПУ может только часть моих задач решить. Но может это как то упростит работу. А дальше уже можно думать стоит ли брать что-то посерьезнее или нет.
 
Есть ленточка. Но я ее использую для подготовки материала. Игрушки маленькие - длина машинки 125 мм всего. Радиусы тоже маленькие. Так что ленточка тут не подойдет.
Ваши сообщения автоматически объединены:


На игрушки идут как правило парные детали - машинка 2 боковинки, а если учесть что машинок несколько штук. Получается до 10 одинаковых деталей. Я вообщем то понимаю, что ЧПУ может только часть моих задач решить. Но может это как то упростит работу. А дальше уже можно думать стоит ли брать что-то посерьезнее или нет.
Для ваших задач больше подойдет cnc 3018 C
Да дороже, но у 3018 и 3018 PRO, слишком слабая жесткость для бука, нет резать он его будет, но очень понемногу , да и с точностью особых проблем быть не должно, но на "Цешке" (не путать с Ской) можно и побыстрее все делать. Понимаете станки с ЧПУ довольно точное оборудование, если не перегружать то выполнит все гораздо точнее чем ленточки, лобзики и т.д., но именно нагрузка и является камнем преткновения, чем больше нагрузка, тем жестче должен быть станок, или время обработки увеличивать в разы, доходит до того, что самому сделать быстрее и еще переделать успеть можно, пока станок закончит обработку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так что ленточка тут не подойдет.
Ну лента - ленте..У меня ленточка минимальная ставится 2.0 мм х 0.1 мм.
Хотя я, собственно, и имел ввиду, что лентой лучше всю предвариловку делать...Я на ленте режу всякие "экзотики" типа эбенов-палисандров в ленты по 0.5 мм бывает:)
 
Ну лента - ленте..У меня ленточка минимальная ставится 2.0 мм х 0.1 мм.
Хотя я, собственно, и имел ввиду, что лентой лучше всю предвариловку делать...Я на ленте режу всякие "экзотики" типа эбенов-палисандров в ленты по 0.5 мм бывает:)
лента внутренние объемы не вырежет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для ваших задач больше подойдет cnc 3018 C
Да дороже, но у 3018 и 3018 PRO, слишком слабая жесткость для бука, нет резать он его будет, но очень понемногу , да и с точностью особых проблем быть не должно, но на "Цешке" (не путать с Ской) можно и побыстрее все делать. Понимаете станки с ЧПУ довольно точное оборудование, если не перегружать то выполнит все гораздо точнее чем ленточки, лобзики и т.д., но именно нагрузка и является камнем преткновения, чем больше нагрузка, тем жестче должен быть станок, или время обработки увеличивать в разы, доходит до того, что самому сделать быстрее и еще переделать успеть можно, пока станок закончит обработку.
У меня похоже просто 30181568754298890.png
 
лента внутренние объемы не вырежет
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня похоже просто 30181568754298890.png
У меня то же когда то был 3018 обычный, теперь:P_20190901_190703.jpg
вот такое чудо из него получилось
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну лента - ленте..У меня ленточка минимальная ставится 2.0 мм х 0.1 мм.
Хотя я, собственно, и имел ввиду, что лентой лучше всю предвариловку делать...Я на ленте режу всякие "экзотики" типа эбенов-палисандров в ленты по 0.5 мм бывает:)
я на своей алюминий (профиля 20, уголок 40х40, лист 8мм толщиной) резал, ничего нормально так режет, всяко лучше чем болгаркой или ножовкой кромсать.
 
я на своей алюминий (профиля 20, уголок 40х40, лист 8мм толщиной) резал, ничего нормально так режет, всяко лучше чем болгаркой или ножовкой кромсать.
Я и сталь на ленте режу, вопрос только в самом полотне - биметалл со всем справляется, но дороговат:(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать