Собираем пыль от печатных плат (гравировки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fastman

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
53
Реакции
45
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Новая приблуда - стружкосос. Задача - питание 12в и бесплатно. Использовал насос для накачивания матрацев. Запустил от 9 вольт. Жрет около 2а, на 12в ток вырастает не сильно. Циклон сделал из бутылки, верх на принтере напечатал. Шланг решил использовать гофру 10мм от электропроводки.
Пока испытал на 30-минутной работе на 10 вольтах, не греется. Надеюсь проработает долго. Убирает 90% пыли с такой трубочкой. Если кому понравится идея, могу прикрепить исходники циклона, кронштейна, трубки под печать.
1586672976636.png1586673002053.png1586673010468.png1586673024995.png
 
полезная доработка сосала, которое снижает необходимую тягу от насоса. Убирает процентов 90 пыли.1586681090335.png



14315
 
Мажу печатку мыльной водой и по ней гравирую, никакой пыли, так еще и импровизированная сож немного улучшает рез и уменьшает износ гравера

а пылесосалка норм, для обрезки кукурузой самое оно :)
 
Новая приблуда - стружкосос.
кому понравится идея, могу прикрепить исходники циклона, кронштейна, трубки под печать.
идея отличная, у меня что то подобное с бутылок временно сделано
хочется исходник получить
спасибо
 
Если кому понравится
Не смог не флудануть. Понравилось, что увидел знакомые очертания основания станка....:)
 
Не смог не флудануть. Понравилось, что увидел знакомые очертания основания станка....:)
в смысле знакомые? Обычный станок с алишки куплен, это не 3018 уже, остатки моего 3018 в гараже стоят.
Ваши сообщения автоматически объединены:

идея отличная, у меня что то подобное с бутылок временно сделано
хочется исходник получить
спасибо
 

Вложения

  • насос.STL
    481.4 KB · Просмотры: 19
  • насос КРОНШТЕЙН.STL
    25.8 KB · Просмотры: 17
  • Спасибо
Реакции: Yuri
Так и я о том, это лучший среди CNC3020 (3040).

Обычный станок с алишки куплен
Если бы у всех форумчан такие были, то был бы обычный....:)

Заодно вопрос по шумности работы изделия по сбору пыли.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день! Задумка и реализация супер! Тоже захотелось попробовать сделать, где можно скачать файлы для печати крепления на двигатель и носика (доработка)?
 
я сделал с аквафильтром
 
Так и я о том, это лучший среди CNC3020 (3040).

ну лучший среди дешевых, да, наверное. Я все измерения делал и вконтакте выкладывал, меня более, чем устраивает.

Если бы у всех форумчан такие были, то был бы обычный....:)

Заодно вопрос по шумности работы изделия по сбору пыли.
шумно, что уж говорить. но зато бесплатно для меня, так как у меня все было.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добрый день! Задумка и реализация супер! Тоже захотелось попробовать сделать, где можно скачать файлы для печати крепления на двигатель и носика (доработка)?
файлы я прикрепил. могу и носик прикрепить, если надо, но носик то я делал под свой мотор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать