ВОПРОС Советы при покупке фрезера 3018 под конкретную задачу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья, всем спасибо за ответы.
Взял на Али однозаходные фрезы вот :
viber image 2019-05-08 , 13.34.59.jpg
2ZX3 103
2ZX3 208
2ZX3 212
Гравировал обычными (что шли в комплекте) - все замечательно хоть и долго.
Но вот с резкой все плохо.

Экструдированное стекло в 3мм толщиной пробовал однозаходной фрезой с разными настройками. Плавилось все и налипало каждый раз.
viber image 2019-05-08 , 17.09.46.jpg
Может есть какие-то желательные настройки для этого дела?
В идеале как тут:
b65a1bb55e.jpg

Я ради интереса поставил:
Скорость вращения шпинделя максимум
Скорость прохода 50
Углубление за круг 0.3мм
1 проход резало где-то минут 20, хоть и не налипало, но уже очень долго и гудит от вибраций адски.
Использую Inkscape + плагин Gcodetools


И второй вопрос:
viber image 2019-05-11 , 12.08.24.jpg
купил на Али концевики (тут) (6 шт) в комплекте, а на плате у меня как оказалось - по 1 входу на каждую ось (а концов же у оси 2:))
Что делать?
IMG_1013.JPG
так можно же спаралелить, а можно последовательно подключить два двигателя, спор о том как лучше, очень давно ведется, в одном случае у нас возможен перекос, в другом токовое голодание движка(зато возможность перекоса в работе отсутствует как класс) так что пробуйте.
 
В далеком прошлом работал немного на взрослом CNC, оргстекло любой толщины резались на ура однозаходной 6.35, с другими фрезами все было очень плохо. Тогда я правда не разбирался, как и почему так, мне всучили станок MultiCam 3000, сказали работай, я и работал, по наитию подбирая инструменты. Но вспоминая сейчас и просматривая каталоги, таки это то что на фото.
62-725.JPG
Стоит конечно совсем не дешево, но они были практически вечными, сломал одну всего, по глупости об фанеру. А вот 3.75 двузаходных потуплено и сломано было прилично. 3018 скорее всего такую не потянет, оборотов маловато, но возможно есть аналоги в 3.75 формате.
p.s. Станка пока не имею, но очень хочу взять для поиграться.
 
В далеком прошлом работал немного на взрослом CNC, оргстекло любой толщины резались на ура однозаходной 6.35, с другими фрезами все было очень плохо. Тогда я правда не разбирался, как и почему так, мне всучили станок MultiCam 3000, сказали работай, я и работал, по наитию подбирая инструменты. Но вспоминая сейчас и просматривая каталоги, таки это то что на фото.
62-725.JPG
Стоит конечно совсем не дешево, но они были практически вечными, сломал одну всего, по глупости об фанеру. А вот 3.75 двузаходных потуплено и сломано было прилично. 3018 скорее всего такую не потянет, оборотов маловато, но возможно есть аналоги в 3.75 формате.
p.s. Станка пока не имею, но очень хочу взять для поиграться.
Почему же не потянет? Должен. Оргстекло не пробовал, а дерево стоковым шпинделем на подаче 25 мм/с с заглублением 2 мм тянет трехзаходной фрезой 6 мм на ура.
 
Почему же не потянет? Должен. Оргстекло не пробовал, а дерево стоковым шпинделем на подаче 25 мм/с с заглублением 2 мм тянет трехзаходной фрезой 6 мм на ура.
Ай, ай, ай.. сравнивать оргстекло и дерево в обработке дело не благодарное, это совершенно 2 разных материала, все равно что сравнивать алюминий и нержавейку, при схожести названия "металл" ни одного схожего параметра при обработке, ну разве только то что очень любят СОЖ , хотя состав СОЖ лучше применять свой для каждого из них.
 
Ай, ай, ай.. сравнивать оргстекло и дерево в обработке дело не благодарное, это совершенно 2 разных материала, все равно что сравнивать алюминий и нержавейку, при схожести названия "металл" ни одного схожего параметра при обработке, ну разве только то что очень любят СОЖ , хотя состав СОЖ лучше применять свой для каждого из них.
Дык я и не утверждал. Я просто предполагал. Так и написал - "Должен". А материал, если разобраться поглубже, одинаков. Оба состоят из атомов и молекул. Вот только по свойствам разный. :)
Где-то здесь видел видео, как фрезеруется дюралевый стол стокового станка. А дюралька уж наверно тверже оргстекла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать