Sprint Layout

20981

а это не поможет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что заготовку надо именно по вертикали переворачивать? Горизонталь нынче не в моде?
Я делаю 2х стороннюю печатную плату и зеркальное отражение нижней стороны платы (К2)по горизонтали приводит к тому что левая сторона платы становится правой и в итоге она не совмещается с лицевой стороной платы (К1)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я делаю 2х стороннюю печатную плату и зеркальное отражение нижней стороны платы (К2)по горизонтали приводит к тому что левая сторона платы становится правой и в итоге она не совмещается с лицевой стороной платы (К1)
я сейчас вычитал в нете у одного товарища, что при экспорте слоев К1 и К2 в файлы гербер для "программы CopperCam слои нужно выводить без зеркалирования"
 
Я делаю 2х стороннюю печатную плату и зеркальное отражение нижней стороны платы (К2)по горизонтали приводит к тому что левая сторона платы становится правой и в итоге она не совмещается с лицевой стороной платы (К1)
Ваши сообщения автоматически объединены:


я сейчас вычитал в нете у одного товарища, что при экспорте слоев К1 и К2 в файлы гербер для "программы CopperCam слои нужно выводить без зеркалирования"
И в GGEasy не надо герберы при создании и перед загрузкой в него зеркалить, а вот при работе с гербером уже в GGEasy нужно не забывать указывать верх в работе или низ ПП, тогда результат сам будет зеркалиться по горизонтали, когда нужно....
 
Я делаю 2х стороннюю печатную плату и зеркальное отражение нижней стороны платы (К2)по горизонтали приводит к тому что левая сторона платы становится правой и в итоге она не совмещается с лицевой стороной платы (К1)
А при другом варианте низ станет верхом, непонятно что там не совмещается , и как вы их потом совмещаете?
 
Загляните в тему, попробуйте программу G2G. Раньше работал и со StepCam и CooperCam, но G2G удобней.
Как я понял вы работали с программой CopperCam, подскажите у меня проблема с ней, обработал в этой программе печатную плату и перевел в машинный код, по окончанию программа выдала сообщение "демонстрационная программа" это меня конечно насторожило, но когда я загрузил уп фрезировки дорожек и запустил ее на выполнение то по завершению программы результат был аховый отфрезировано было одна дорожка и 3 или 4 контактные площадки. Такое впечатление что программа СopperCam является демонстрационной.
 
Всем Привет !
у меня возникла такая проблема рисую печатную плату в Sprint Layout
Сейчас может и закидают тапками, но я тоже пользую StepCam. Только экспортирую в HPGL. Только там, для более точных размеров надо переключить сетку HPGL на 1/40 дюйма. StepCam понимает файлы *.plt и лелает из них *.tap, которые Candle понимает.
 
Как я понял вы работали с программой CopperCam, подскажите у меня проблема с ней, обработал в этой программе печатную плату и перевел в машинный код, по окончанию программа выдала сообщение "демонстрационная программа" это меня конечно насторожило, но когда я загрузил уп фрезировки дорожек и запустил ее на выполнение то по завершению программы результат был аховый отфрезировано было одна дорожка и 3 или 4 контактные площадки. Такое впечатление что программа СopperCam является демонстрационной.
Надо искать крякнутую версию. Ссылки не дам, во- первых не сохранилась, во- вторых не приветствуется политикой форума. Но при желании в инете рабочую версию найти можно. Лучше сразу осваивайте G2G (тема). По функционалу намного шире чем CopperCam.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
CopperCam, G2G, GGEasy..... На станке в свободное время обрабатываю древесину, всякие "штучки" вырезаю. Программу для обработки делаю в ArtCam, ну и дальнейшая обработка это Candle. В ArtCam научился делать и платы, не одну испортил пока научился. А все прочие программы пробовал, то платная, то пробная, то баги какие-то... Да и для того, что бы создать программу для обработки используя кучу программ считаю не удобным. Но, каждый знает своё...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Самое главное забыл, из за чего я зашел сюда (на форум)... Форум то Sprint Layout...
Вчера заметил при очередном начертании своего шедевра (платы), у меня не работает одна функция в программе Sprint Layout 6. А именно металлизация слоя (любого). Других проблем не выявил, уже с неделю занимаюсь усердно в этой программе. Пробовал переустановить программу, запускал портабельную версию (без инсталятора), пробовал 4, 5 версию, результат тот же... Просто этот комп у меня с Нового года, новый и на нем стоит Windows 10. До этого работал на старом c системой Windows 7, максимальная... Не связано ли это с виндой? Просто боюсь на новый комп Windows 7 не станет... Железо новейшее всё...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вчера заметил при очередном начертании своего шедевра (платы), у меня не работает одна функция в программе Sprint Layout 6. А именно металлизация слоя (
Есть версия SprintLayout, по интерфейсу очень близка к SL6, но это форк SL5, там многие функции угроблены, да, сохраняет она не в *. spl6, а в *.spl, попадал на неё, снёс без сожаления...
 
Есть версия SprintLayout, по интерфейсу очень близка к SL6, но это форк SL5, там многие функции угроблены, да, сохраняет она не в *. spl6, а в *.spl, попадал на неё, снёс без сожаления...
Да вот на старом ПК программа работает без изъянов, а на новом месяц как пользуюсь. Металлизацию не приходилось делать, то и не замечал.... Да и файлы она сохраняет правильно, в *. spl6..... Пробовал 4 и 5 версию ставить, всё тоже самое...
 
Да вот на старом ПК программа работает без изъянов, а на новом месяц как пользуюсь. Металлизацию не приходилось делать, то и не замечал.... Да и файлы она сохраняет правильно, в *. spl6.
К сожалению не могу проверить версию, установленную у меня, нет компа с 10-кой, но на 7-64, всё нормалёк.
 
но на 7-64, всё нормалёк
Вывод - не спеши на 10-ку переходить. Ходили слухи (мною не проверялись), что одну из важных для россиян (к примеру, возможно, не только для них) программ в ней поставили вне закона (даже без антивирусов).... и это не SL, конечно, был.
 
Вывод - не спеши на 10-ку переходить.
Ну мне 10-ка не светит, железо не позволяет, древневатая матерь, хотя и на Зеон согласилась. А вот у тебя однако смешнее, 7-ку не поставить дровей не найдёшь. Худо что 7-ка поддержки лишилась...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать