ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Станок глубоко врезается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton_bg

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
17.11.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Имя
Антон
Сделал черновую УП в несколько проходов, по 2 мм за проход. Начинает резать, сначала пропустил полосу и поехал резать, не срезав кусок древесины, а потом начал сильно углубляться и дребезжать из за этого сильно и шпинделем уперся в дерево, пришлось выключить. То есть он стал резать другие слои , хотя еще первый не срезал Что это такое и как с этим бороться, подскажите пожалуйста
 
Цангу неправильно поставили.
 
Плохо закручена фреза
 
Уверены, что именно шпиндель? Может фрезы вытянуло?
Причин много может быть. И помехи и механика. Муфты хорошо зажаты?
 
Цангу неправильно поставили.
Здравствуйте, почему цангу? Шпиндель же глубоко опустился в заготовку
Уверены, что именно шпиндель? Может фрезы вытянуло?
Причин много может быть. И помехи и механика. Муфты хорошо зажаты?
Прийду посмотрю
 
Сделал черновую УП в несколько проходов, по 2 мм за проход. Начинает резать, сначала пропустил полосу и поехал резать, не срезав кусок древесины,
А УП прогоняли в NCcorrector'e? В какой CAM сделана УП, с каким постпроцессором?
 
Нашел проблему. Всем спасибо. Оказывается фреза начала спотыкаться об дерево и из-за этого шпиндель вышел из пазов и спустился ниже. Только не пойму почему фреза спотыкается? Толи обороты маленькие и не вытягивает фреза толи станок непригоден для 3D обработки слишком слабый. Подскажите пожалуйста. думаю сдавать обратно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать