Станок перестал работать во время выполнения УП

проверил поставил отключение usb никогда.всё работало 1ч30 минут и опс нет связи с платой управления.


кто нибудь обьяснит мне как мне отправить два сообщения по теме форума .я помог другим.задал вопрос.что ещё нужно?

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
кто нибудь обьяснит мне как мне отправить два сообщения по теме форума .я помог другим.задал вопрос.что ещё нужно?


Без проблем!
1. Писать нужно грамотно.
2. Писать нужно понятно.
3. Писать нужно полезное для всех.
4. Прежде чем писать, нужно читать.
Все ваши "сообщения" никак не попадают в эти пункты.
Встречный вопрос: а что нужно вам? Для чего вы "помогаете", спрашиваете, отвечаете?

оффтоп
 
поставил отключение usb никогда.
Это в диспетчере устройств/ свойства/управление питанием?
Там вроде "никогда" нет, там галку снять надо. И так по всем возможным устройствам, включая сетевые, вайфай, блютуз, USBхосты.
 


Без проблем!
1. Писать нужно грамотно.
2. Писать нужно понятно.
3. Писать нужно полезное для всех.
4. Прежде чем писать, нужно читать.
Все ваши "сообщения" никак не попадают в эти пункты.
Встречный вопрос: а что нужно вам? Для чего вы "помогаете", спрашиваете, отвечаете?

оффтоп
1.писать нужно грамотно?я допускаю ошибки в орфографии?
2.писать понятно это как ?
3.писать полезное для всех это кто определяет?
4.что я должен читать прежде чем писать?
и последний пункт я только что купил станок CNC3018 и что мне нужно кому помогать и спрашивать я ещё не знаю я новичек на форуме извините что побеспокоил вопросами.
 
1.писать нужно грамотно?я допускаю ошибки в орфографии?
2.писать понятно это как ?
3.писать полезное для всех это кто определяет?
4.что я должен читать прежде чем писать?
и последний пункт я только что купил станок CNC3018 и что мне нужно кому помогать и спрашивать я ещё не знаю я новичек на форуме извините что побеспокоил вопросами.
1. Существуют не только орфографические ошибки.
2. Писать надо чтобы понятно было не только вам но и всем остальным.
3. Важно не кто определяет, важно полезное или нет.
4. Всё.
Не знаете что писать, ну и не пишите, проблема то в чем; есть вопросы какие-либо – спрашивайте, никто не запрещает, форум для этого и создан.
 
1.писать нужно грамотно?я допускаю ошибки в орфографии?
2.писать понятно это как ?
3.писать полезное для всех это кто определяет?
4.что я должен читать прежде чем писать?
и последний пункт я только что купил станок CNC3018 и что мне нужно кому помогать и спрашивать я ещё не знаю я новичек на форуме извините что побеспокоил вопросами.

последнее китайское.
Вы тему правильную выбрали для своих претензий?
На вопрос ответ будет? Что нужно ВАМ? Для чего вы пишите свои сообщения?
Новичок, это не оправдание.
ПС. Кроме орфографии есть ещё и пунктуация. "Казнить нельзя помиловать", как нельзя кстати.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Извините может не в тему, но ни где не нашел схему заземления узлов станка.У меня например изначально земля схемы с рамой станка не соединена, каретки через подшипники имеют переменное значение контактного сопротивления, корпус шпинделя висит в воздухе.
Не правильная земля может быть источником больших проблем. У себя соединил как положено, проблем пока не было. Оптика для 3018
мне кажется немного перебор. Вот со шпинделем 2квт понадобилась.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще, корпус РС соединен с платой только через оплетку кабеля, по мне лучше соединить проводом РС с рамой станка.
 
Извините может не в тему, но ни где не нашел схему заземления узлов станка.У меня например изначально земля схемы с рамой станка не соединена, каретки через подшипники имеют переменное значение контактного сопротивления, корпус шпинделя висит в воздухе.
Не правильная земля может быть источником больших проблем. У себя соединил как положено, проблем пока не было. Оптика для 3018
мне кажется немного перебор. Вот со шпинделем 2квт понадобилась.
Вот вроде всё правильно, но как то, в кучу все свалили, то не заземлено, то соединил, причем тут оптика, и двигатель 2.2кВт.
Разумеется, желательно, соединить подвижнные части в одной точке, к которой присоединяется заземляющий проводник, даже не с целью электробезопасности, а чтобы не возникала статическая разность потенциалов. Но компьютер то тут каким боком, он и так с общим проводом схемы соединен, иначе просто ничего работать не будет.
 
Каскад на оптроне - один из способов снизить входное сопротивление цепи концевика или щупа, что
положительно скажется уменьшением помех и "выживаемостью" пина МК. С последним были тут уже прецеденты - пин может вылететь от статики или превышения допустимого входного напряжения.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня были случаи когда корпуса разъемов висели в воздухе и земля объединялась только через очень тонкий провод кабеля, работало все плохо. Общее правило - заземляться должно все и это не по поводу статики и безопасности, а по поводу помех и наводок.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Каскад на оптроне - один из способов снизить входное сопротивление цепи концевика или щупа, что
положительно скажется уменьшением помех и "выживаемостью" пина МК. С последним были тут уже прецеденты - пин может вылететь от статики или превышения допустимого входного напряжения.

Поставьте нагрузку со входа на 5в 250 -560 ом и будет Вам счастье. Оптроны не о сопротивлении они об разделении обратных токов в сигнальных цепях за счет разделения "земель" и разделении "земель" с разными потенциалами.
 
Поставьте нагрузку со входа на 5в 250 -560 ом и будет Вам счастье.
В схемах нагружаются (load) выходы, а входы подтягиваются ( pul up, pul down). Соглашусь, что низкое сопротивление цепи снижает уровень наводок, но заметьте их не исключает, а как раз применение оптрона исключает передачу "иголок" с высоким уровнем, достаточным не только вызвать срабатывание, но и пробой входа.
 
Поставьте нагрузку со входа на 5в 250 -560 ом и будет Вам счастье. Оптроны не о сопротивлении они об разделении обратных токов в сигнальных цепях за счет разделения "земель" и разделении "земель" с разными потенциалами.
У меня пробник подключен вот так. Около года работает, сбоев не было.
1680385439877.png
Сигналы на драйвера - так, тоже не сбоило.
1680385651414.png
 
за счет разделения "земель" и разделении "земель" с разными потенциалами
Гальванически развязывать вовсе и необязательно, общий провод может быть и "общим".
 
Сигналы на драйвера - так, тоже не сбоило.
А вот на STEP, ставить 817 я бы не стал, при частоте следования импульсов более 20 кГц они сигнал не пропустят, не успеют отработать. Там бы лучше 324 или что либо похожее.
 
У меня пробник подключен вот так. Около года работает, сбоев не было.
Оригинально. Подписи картинок должны быть наоборот.
Или у вас какая-то специфическая плата?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать