3D ПРИНТЕР Стол для 3D ПРИНТЕРА

Radionet

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
314
Реакции
192
Баллы
68
Возраст
59
Адрес
Пушкин
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018
Плата
Woodpeeker 3.2A
Прошивка
GBRL 1.1f
Здравствуйте форумчане. Я печатаю на Anycubicc i3 mega s. Экспериментируя с печатью ABS пластиком убил вой стол. Сначала модельки отрывались вмести с кусками стекла, а потом отвалилось и само стекло. По совету Валеры perinski купил вот такое. Пока пытаюсь отчистить стол от клея. Середина довольно легко очистилась при помощи ацетона. А вот края плохо отходят ( под клеем там как будто бумага пропитанная или шпатлевка какая то ). Вопрос ! Кто нибудь использует пдобный стол? Опыт использования. советы!
стол.jpg
 
Я отвечу на вопрос зеркально (нынче так модно).:)

У меня опыта использования «вот такого» нет. Два года лежит на полке «это» и ни разу его не попробовал. Не нужный он от слова «вообще». За 6 лет гонялова двух принтеров (Анет, Сапфир)использую пиво, карандаш типа «эрих краузе» и русскую водку. Первые два помощника применяю исключительно, когда модель значительных размеров. Мелочь - на водке.

Да, о чем сказать-то желание имел. В первую очередь на принтере, обязательно необходимо правильно установить все оси, по которым движется сопло и стол, так, чтобы расстояние от сопла до стола было одинаково практически во всех точка по всей его площади. Процесс нудный и порой долгий, но необходимый. А вот после этого и стол «калибровать» бумажкой иль щупом. Печатаю на стекле и частенько, читая о подобных прилипаниях к нему моделей, только и удивляюсь, как такое возможно?

Да и забыл о главном: использую исключительно АБС в закрытой принтеровской камере.
 
Я отвечу на вопрос зеркально (нынче так модно).:)

У меня опыта использования «вот такого» нет.
Спасибо за ответ. Но Америку Вы не открыли. Все не по теме вопроса.
 
Здравствуйте форумчане. Я печатаю на Anycubicc i3 mega s. Экспериментируя с печатью ABS пластиком убил вой стол. Сначала модельки отрывались вмести с кусками стекла, а потом отвалилось и само стекло. По совету Валеры perinski купил вот такое. Пока пытаюсь отчистить стол от клея. Середина довольно легко очистилась при помощи ацетона. А вот края плохо отходят ( под клеем там как будто бумага пропитанная или шпатлевка какая то ). Вопрос ! Кто нибудь использует пдобный стол? Опыт использования. советы!
стол.jpg
А откуда там клей?
 
Надо было просто на ультрабазу сверху положить.
Я по моему русским по белому написал Ультрабаза сама отвалилась!!!! к тому же этот стол тоже приклеивается. ОСНОВА МАГНИТНАЯ ПРИКЛЕИВАЕТСЯ.
 
Я по моему русским по белому написал Ультрабаза сама отвалилась!!!! к тому же этот стол тоже приклеивается. ОСНОВА МАГНИТНАЯ ПРИКЛЕИВАЕТСЯ.
Проглядел про "отвалилась" :( И не надо КРИЧАТЬ!:D
Если она приклеивается, нафига она магнитная?
 
Проглядел про "отвалилась" :( И не надо КРИЧАТЬ!:D
Если она приклеивается, нафига она магнитная?
Ультрабаза это родной стол принтера. После прихода ультрабазы в негодность, куплен вот такое . Что не понятно,..7
 
Ультрабаза это родной стол принтера. После прихода ультрабазы в негодность, куплен вот такое . Что не понятно,..7
Всё понятно, кроме одного. Нахрена там магнитная основа.
 
Всё понятно, кроме одного. Нахрена там магнитная основа.
Печатаешь
ждешь пока остынет стол (минут 10)
Поднимаешь железный стол (он держится на магнитной основе которая приклеена к нагревательному столу)
изгибаешь его и деталь отваливается
 
Печатаешь
ждешь пока остынет стол (минут 10)
Поднимаешь железный стол (он держится на магнитной основе которая приклеена к нагревательному столу)
изгибаешь его и деталь отваливается
Теперь понятно. Я думал что магнитная основа не отделяемая.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать