3D ПРИНТЕР Строим "Ультимейкер" своими руками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да с валами на Алиэкспресс не совсем хорошо, на 12мм были почти без биений. На 8 мм пришлось выравнивать вручную, самое интересное на 6мм были ровнее, чем на 8мм.

Как всегда. За качество товара мы голосуем своей копейкой...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И я не буду тут дублировать блог Ивана, в строительстве данного принтера. Приоритеты свои я обозначил. Я буду отписываться тут, если только возникнут коллизии) или "стоп-вопросы"), или что мне будет интересно написать:)), но данная тема наезжена глубокой колеей, так что их быть не должно.
Вторично размещаю ссылку на тему Ивана ТЫЦ
На все вопросы отвечу.
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
Да с валами на Алиэкспресс не совсем хорошо, на 12мм были почти без биений. На 8 мм пришлось выравнивать вручную, самое интересное на 6мм были ровнее, чем на 8мм.

И насчет китайских валов... Как я уже писал, Китай Китаю рознь... Фирма, где я беру валы, тоже заказывает их в Китае. Но заказывает у проверенного поставщика, когда как на Али можно нарваться на полное г....

Валы должны быть как минимум:

1. Из высокоуглеродистой стали SUJ2
2. Уровень точности: G6, класс H7
3. Жесткость: hrc58-64
4. Поверхностная закалка на глубину не менее 2 мм.

Когда заказываете на Али, то не стесняйтесь задать продавцу эти вопросы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
IMG_20190504_151258.jpg Доделал экструдер, еще не ставил.IMG_20190504_151325.jpg
 
Приветы всем ,я пока с 3д принтеризмом не знаком , есть СНС 3018 , думаю собирать 3д принтер ,пока в этом 0 ,заказал комплект электроники , +экструдер и головку без движков ,движки думаю использовать из МФУ ,парочка МФУ есть какие можно разобрать,по началу думаю обвешать свой станочек СНС 3018 электроникой 3д принтера ввиду того что есть три оси и шд,и на нем напечатать детали для моего будущего 3д принтера , от валов хочу отказаться вообще,думаю все собирать на роликах,свой СНС тож думаю ось у переделать на ролики,пока ищу хороший вариант корпуса для 3 д принтера который вырезать буду на СНС 3018,примерно думаю что материал для корпуса будет ламинированный МДФ 8мм,буду рад если кто то скинет чертеж корпуса
 
буду рад если кто то скинет чертеж корпуса
какого корпуса?
Во всех открытых проектах есть чертежи, если по теме, то тремя постами выше timoff давал ссылку https://3dtoday.ru/blogs/plastmaska/how-to-build-your-own-ultimakeryear-second-or-version-2/
пункт 1 в разделе:
Что необходимо закупить:
 
какого корпуса?
Во всех открытых проектах есть чертежи, если по теме, то тремScreenshot_2019-07-20-16-50-10-106_com.android.browser.pngScreenshot_2019-07-20-16-50-10-106_com.android.browser.png

я постами выше timoff давал ссылку https://3dtoday.ru/blogs/plastmaska/how-to-build-your-own-ultimakeryear-second-or-version-2/
пункт 1 в разделе:
Корпус думаю собирать исходя из такой картинки
 
Пришла мне электроника , два дня попыток прошить ,заработал дисплей,не хватает подающего прутка ,буду что то придумывать
 
Пришла мне электроника , два дня попыток прошить ,заработал дисплей,не хватает подающего прутка ,буду что то придумывать
что за электроника? 2 дня попыток прошить? Там за 2 часа все прошивается и перепрошивается раз 5, не хватает подающего прутка чего MK8, титана, шаговика, трубки? Не знаю, я первый принтер репитиером в онлайн режиме прошивал, заняло часа 2 (повторюсь даже без опыта в прошивке не только платы, а даже ардуины вообще, что такое скетч узнал только во время прошивки) экран прошивал минут 10 (экран MKS TFT28) вроде больше там и прошивать нечего.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
что за электроника? 2 дня попыток прошить? Там за 2 часа все прошивается и перепрошивается раз 5, не хватает подающего прутка чего MK8, титана, шаговика, трубки? Не знаю, я первый принтер репитиером в онлайн режиме прошивал, заняло часа 2 (повторюсь даже без опыта в прошивке не только платы, а даже ардуины вообще, что такое скетч узнал только во время прошивки) экран прошивал минут 10 (экран MKS TFT28) вроде больше там и прошивать нечего.
Взял мегу2560 ,рампс1.6 ,экран 12864,прошивку поставил мерлин2.0,в нете скачивал прошивку затем настройки коректируеш,до корректировки прошивка норм после ошибку выдавало ,пока разобрался ,но залил прошивку ,собрать нужно механизм подачи прутка , движек есть , пла взял , экструдер двойной взялScreenshot_2019-08-02-20-25-41-178_store.panda.client.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Взял мегу2560 ,рампс1.6 ,экран 12864,прошивку поставил мерлин2.0,в нете скачивал прошивку затем настройки коректируеш,до корректировки прошивка норм после ошибку выдавало ,пока разобрался ,но залил прошивку ,собрать нужно механизм подачи прутка , движек есть , пла взял , экструдер двойной взялScreenshot_2019-08-02-20-25-41-178_store.panda.client.png
И такой вот наборScreenshot_2019-08-02-20-29-38-817_store.panda.client.pngScreenshot_2019-08-02-20-29-38-817_store.panda.client.png
 
Корпус думаю собирать исходя из такой картинки
СТОП!
Дружище, тут либо самому изобретать корпус под свои хотелки, либо делать то что дают в открытую.
Изобретать свой не сложно, сложнее его сделать.
 
Никто не пробовал его под лазер переделать? механика позволяет, думаю универсальную голову сделать
 
Никто не пробовал его под лазер переделать? механика позволяет, думаю универсальную голову сделать
здесь все зависть от валов, если они 6мм, то использование печатающей головы всесте с лазерной, не слишком, к легкой печатаюшей голове добавить вес лазера, не лучшая идея, на 8мм валах можно попробовать, но тут тоже не все гладко, ведь любое увеличение веса, это потеря скорости при печати, вот сьемной лазерную башку, можно попробовать сделать, только смысл? Размер стола принтера, скорее всего 20х20, 20х30, редко 30х30, есть ли смысл делать на нем лазер, честно скажу не знаю, ну если только мелкие таблички рисовать .
 
У меня 3д принтер завис на неопределенное время,пока не получилось прошивку настроить и ДС на 5в на Меге 2560 полетел,прикрутил навесом 7805,признаки жизни показывает :)
 
У меня 3д принтер завис на неопределенное время,пока не получилось прошивку настроить и ДС на 5в на Меге 2560 полетел,прикрутил навесом 7805,признаки жизни показывает :)
не репитиер случайно прошивали? У меня с ним приколы были, тогда правда 2 версии прошивки были, так вот поставив новую 0.96(помоему, точно уже не вспомню) принтер через 20мин работы отключал нагрев экструдера (вообще без причины) поставил самую старую, работает до сих пор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать