ЭКСПРЕСС ВОПРОС свой вариант Z-щупа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Paxin

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
06.03.2024
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
2
Город
Дубна
Область
московская обл
Имя
Павел
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
подскажите новичку, ввиду наличия 3д принтера хочу реализовать как по ссылке ниже
какие плюсы, минусы в таком исполнении?
Ваши сообщения автоматически объединены:

для наглядности
ну и я так понял в идеале нужен контроллер щупа
 
Вы считаете, что такой кусок стеклотестолита толщиной 1.5мм ( по вашим словам) это идеальная плоскость? Вы сильно ошибаетесь. Гораздо проще и намного точнее вернуться в ноль при сбоях, или перерывах в работе иным способом. Для этого надо иметь конечники и выполнять команду HOME. Подвели первоначально фрезу в ноль, записали координаты, любым доступным вам способом. Обнулили рабочие. Теперь при сбое, команда HOME и из нее переход в рабочие координаты нуля которые вы запомнили, записали, высекли в камне....и вы с большой точностью встали на ноль, гораздо точнее вашей лопаты. Отсюда, отмотав УП до нужной строки, старт выполнения программы...и никаких заморочек.
Да ладно вам!!! Какой кусок? Вы о чём? Какой лопаты? Ой не смешите.....
 
Если есть финансовые возможности, можно купить готовый и установить стационарно. После определения дома, станку можно подсказать где его искать.
Вариант с текстолитом уже был, но это весьма точный и проверенный вариант. К тому же бесплатный. Не надо покупать текстолит. Найдите любую плату, вырежьте нужный кусочек. Тыл обычно с медью, фронт с деталюхами. Сторону с деталюхами нагрейте(фен, паяльник, газ) и стряхните детали, потом шлифоните. С тыла медь должна остаться, туда провод припаиваем. Штангенциркулем померить толщину и указать ее в софте. + в том что шпиндель изолировать не надо. Один контакт на станок, второй на самодельную платку.
Вариант в ролике мне кажется не совсем точным. Клеевой слой под медью по разному прожат...
 

Вложения

  • full_datchik_vysoty_nazhimnoj_bel-20b-no_082d05a9dc02f0bd.jpg
    full_datchik_vysoty_nazhimnoj_bel-20b-no_082d05a9dc02f0bd.jpg
    25 KB · Просмотры: 5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать