Сходство gcode у gbrl и marlin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вместо ответа на совершенно понятно заданный вопрос, очередной флуд.
Я, да у меня. Уже всё знают по +100500 раз что Вы молодец. Лично мне не интересно сколько Вы отпечатали филамента. Это информация в данном контексте не несёт смысловой нагрузки. Дальше флудить будем?
 
Не всегда то что целесообразно, выполнимо, к сожалению, вариации никто не отменял.
Ну да, проще страдать хернёй. И всячески её оправдывать.
Чем не устраивает grbl? Конечно надо марлин изнасиловать. Что тут невозможного, поставить то что без танцев будет работать?
Не устраивает grbl ставим то что устраивает, но выносим моск только себе а не окружающим.
 


Тю... Чёт мало нафлудили, третья страница всего лишь...

оффтоп
 
В
Вместо ответа на совершенно понятно заданный вопрос, очередной флуд.
Я, да у меня. Уже всё знают по +100500 раз что Вы молодец. Лично мне не интересно сколько Вы отпечатали филамента. Это информация в данном контексте не несёт смысловой нагрузки. Дальше флудить будем?
Вот сегодня , простите, ваша информация в этой теме то же особой смысловой нагрузкой не обремена, во всяком случае больше половины, вы спрашиваете , а зачем, я отвечаю да что бы было. Я не знаю что за цифра +100500 (смысла кроме как у цифры в ней никакого не вижу) , вы привели в пример картинку, не совсем с правильным содержанием, я просто поправил. На все остальное могу ответить ," А поболтать?"
 


Тю... Чёт мало нафлудили, третья страница всего лишь...

оффтоп


В

Вот сегодня , простите, ваша информация в этой теме то же особой смысловой нагрузкой не обремена, во всяком случае больше половины, вы спрашиваете , а зачем, я отвечаю да что бы было. Я не знаю что за цифра +100500 (смысла кроме как у цифры в ней никакого не вижу) , вы привели в пример картинку, не совсем с правильным содержанием, я просто поправил. На все остальное могу ответить ," А поболтать?"
А чего не понятно? Вы как всегда понаписали какой Вы молодец. А взгляните на тему. Я там сразу ткнул носом куда идти читать. Вы же в своём репертуаре превратили тему в балаган.
Я противник давать "рыбу", я даю удочку, Вы её в очередной раз ломаете.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну да, проще страдать хернёй. И всячески её оправдывать.
Чем не устраивает grbl? Конечно надо марлин изнасиловать. Что тут невозможного, поставить то что без танцев будет работать?
Не устраивает grbl ставим то что устраивает, но выносим моск только себе а не окружающим.
Я вам мозг выносил с марлином или репитиером? Я говорю что такая возможность есть, и рабочий постпроцессор для них с огромной вероятностью существует. Да что там вот пример с форума , человек на марлине фрезерует и что то на грбл обратно не хочет возвращаться trew21. А вы заладили, а зачем , а почему, да потому что хочет человек скрестить ужа с ежом , и руки ему обламывать не стоит. Может быть ему марлин больше понятен чем грбл хотя зная одно с другим не сложно разобраться. Вы даёте человеку удочку, что бы он ловил рыбу, а я стараюсь дать человеку нож что бы удочку сделать, а уж как у него это получится это уже только от него зависит. Ладно , нафлудили мы и правда изрядно, почистить бы тему малость. Извиняюсь если чем то вас обидел или разозлил. Я такой , могу и мертвого "достать". валяюсь больной, делать больше нечего.
 
Несмотря на некоторое сходство, ЧПУ фрезерный и 3Д принтеры это совсем разные станки. Вам надо не удобства искать, а переучиваться.
Ну кинематика у cnc по сути дрыг-стол, выравнивать и прочее его базу нужно по горизонту и по сборке много сходства, но на этом сходства заканчиваюися, и начинаются отличия, начиная с инвертированной оси z и мотора, под который платы от принтеров неприспособлены, концевики туда-же.
Лично под cnc с марлином на текущий момент я непонимаю как использовать фрезер, его пподключение и регулировка оборотов, да можно с лазером, мне еще предстоит сборка станка, начну как обычно с полного стока, только с концевиками (так спокойнее), потом думаю о ососе опилок и струшки, а дальше время покажет.
После печати флексами, нейлонамиa, abs и смоламиу, же нечего нестрашно насамом деле я думаю. А дальше, видно будет
 


в Европе тебе будут регулярно давать рыбов, чтобы не помер с голоду; в США тебе дадут удочку, а рыбов придётся ловить самому; а в России тебе запихнут удочку в жопу и ещё скажут, что рыбов должен.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать