Тест возможности

У меня есть сверла для пластика диаметром 1 мм, очень качественные, не Китай, сверло стоит 60 евро, думаю, что подойдут для ваших ПП, сам их не делаю, поэтому не могу сказать насколько они хороши для текстолита.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Эти свёрла специально для сверления плат
До этого сверлил простыми но они быстро садятся.
Да они очень хрупкие по моему вольфрам но сверлят текстолит как по маслу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня есть сверла для пластика диаметром 1 мм, очень качественные, не Китай, сверло стоит 60 евро, думаю, что подойдут для ваших ПП, сам их не делаю, поэтому не могу сказать насколько они хороши для текстолита.
20181129_200322.jpg

думаю мне надолго хватит
 
Тест был больше не для инструмента а для возможностей станка с минимальными доработками две косынки и два хомута.
Скорость резки была задана F300 глубина резки начиналась с 0.03 и постепенно увеличивалась
На каждой стороне было сделано по 3 полных прохода. Между проходами инструмент отводился далеко за приделы платы и рез проверялся тестером на замыкание или разрыв . при этом после этого никаких смещений и биений реза не наблюдалось ширина дорожек задана 0.2мм.
перед резом второй стороны фреза снималась для сверления реперов так что смена инструмента ключами с хорошей затяжкой и растяжкой тоже не повлияла на качество.
Честно говоря думал что станок не вытянет такие размеры перерубит дорожку или не дорежет .
Но он всё вытянул и довольно прилично...
 
zelvov, а можно пожалуйста по подробнее все - все параметры работы с данной платой (все скорости перемещений по всем осям, скорость шпинделя...) И в какой программе был подготовлен G-code?

Очень прошу поделиться всем по возможности, ибо мне очень надо добиться такого же качества как и у Вас, дорожки тоже 0,2мм, и пока сломал почти все фрезы штатные... (20 градусов 0,1мм)

И опять таки, если не сложно, опишите пожалуйста, что за доработки по креплению шпинделя?

Заранее спасибо!
 
Добрый день.
Подготовку делал FlatCam описание тут http://cnc3018.ru/threads/kakoj-programmoj-vy-polzuetes.160/page-4
Штатными фрезами 30х0.01 у меня ничего не получилось.
Фрезу точил сам прям на станке из твёрдотельного сверла.
456.jpg


Скорость реза ставил в FlatCam 300 сейчас делаю на 400 450 но у меня дорожки пошире.
При маленьких размерах глубину реза ставлю с начала поменьше 0.03
потом по немного добавляю правлю прямо в G коде
Плату креплю на тонкий скотч.
Доработка шпинделя это просто два хомута
http://cnc3018.ru/threads/nebolshaja-peredelka.444/
 
  • Здорово
Реакции: JBee
Доброго времени.
Подскажите, каким образом доводили сверло?
Я также заказывал кучу инструмента на али, в надежде на хорошее качество.
Но...
То что приходило, явная переточка со всеми вытекающими.
Т.к. осталась маркировка на хвостовике и она далеко не совпадала с размерами инструмена :)
Пришлось тестировать каждый инструмент на то что он может.
Выбрал несколько приемлемых конических фрез.
Пока приемлемый результат - ширина дороги 0,4мм
Опять же, есть болячка станка - ось Z.
До доводки до ума пока не добрался.
 
Доброго.
Фото как точу Тут
Стараюсь делать конус с меньшим углом чтобы компенсировать заглубления.
Потом тестирую так что бы резал медь без сильного нажатия, довожу алмазным надфилем.
 
Эти сверлом не один десяток отверстий просверлен
У Вас плата на 2х стороннем скотче? почему она при фрезеровке не съезжает. Подскажите чем так закрепили?
 
У Вас плата на 2х стороннем скотче? почему она при фрезеровке не съезжает. Подскажите чем так закрепили?
На скотче и держится , креплю не по всей площади а полосками, потом проще отрывать.
Скотч беру самый тонкий , обычно он идёт для наклейки тачскринов.
 
Вот пример моей платы,заглубление 0.04 мм ,скорость 2,5 мм/с, обороты 16000,планирую ещё увеличить и поднять ещё скорость.Фрезы комплектные 0.1,плата обрабатывается в масле для лучшего результата.крепление шпинделя родное,но сам шпиндель для плат из бк мотора 2212 на 1000 kv,IMG-20190123-WA0020.jpg этого пробный вариант,но пока справляется.
 
Здравствуйте! Вот испек свой первый блин. Фрезы из комплекта, или 20/0,1 или 20/0,2мм, сверло 0,4. Сверла ломаются легко, особенно если ловишь "0", а Z-щуп забыл одеть. УП делал в G2G.
Не пойму только, почему сделанный контур платы пытается пройти вторично. :sick: И хотелось бы зазор пошире. Буду вникать.
 

Вложения

  • Первый блин.jpg
    Первый блин.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 43
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать