Тест возможности

zelvov

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
624
Реакции
731
Баллы
133
Приехали фрезы.

20181128_234908.jpg



Ну думаю сейчас понаделую делов....
И очень сильно разочаровался
Даже после усиления крепления мотора
Этими фрезами делать платы невозможно!!!!!
По крайней мере у меня не получилось .
Решил остановиться на фрезах заточенных из твёрдосплавных свёрл благо друг китаец вместо образцов прислал по 10 штук каждую:D
Набросал тестовую плату и отправил в работу....
Результат порадовал, укреплённый мотор режет точнее без вибрации
вот что получилось
78.jpg
79.jpg

Переходные отверстия 0,55 меньше диаметра у меня нет.
Отверстия для центровки 0,85
20181128_221845.jpg


Фреза из сверла 1,15
Двухсторонний скотч потом еле отодрал:D

20181128_221631.jpg
 
Нет ну для такой тонкой работы, нужна хорошая фреза, да и сверла нормальные, а не этот китайский ширпотреб, особенно серла прикороли, с очень длинной рабочей частью, ломаться должны на ура.
 
Почему они должны ломаться на ура?
 
слишком длинная рабочая часть, чуть переборщиш со скоростью и всё. потому для плат лучше брать с короткой рабочей частью, меньше шанс сломать
 
как сюда видео с телефона кинуть?
 
zelvov, сначала на диск какой нить а потом ссыль
 
zelvov, одно дело сверлить, а другое фрезеровать, при фрезеровке боковые нагрузки а при сверлении их почти нет
 
зачем им фрезеровать?
 
zelvov, сверлом незачем
 
zelvov, одно дело сверлить, а другое фрезеровать, при фрезеровке боковые нагрузки а при сверлении их почти нет
Вот как раз фрезеровку они лучше выносят чем сверление, дело в том что в контакте с материалом задействована лишь часть фрезы да и стружке есть куда деться, если сильно не давить то и не сломается от боковой нагрузки, а при сверлении и весь диаметр и стружка только вверх. и сверло греется быстрее.
 
Сверлами фрезеровать нельзя!!! У них боковые кромки не являются режущими. Это просто издевательство над инструментом.
 
Сверлами фрезеровать нельзя!!! У них боковые кромки не являются режущими. Это просто издевательство над инструментом.
согласен издевательство, но сравнивая с большими сверлами (более 1мм) боковая кромка у сверла как раз режущая, дело в том что у сверла она в разрезе имеет округлую форму, а вот у фрезы острую, (перетачивал раз сверло 8мм под фрезу 8мм для фрезера).
 
Нет ну для такой тонкой работы, нужна хорошая фреза, да и сверла нормальные, а не этот китайский ширпотреб, особенно серла прикороли, с очень длинной рабочей частью, ломаться должны на ура.
20181129_093424.jpg

наверно меня обманули;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать