ПОМОГИТЕ Требуется "художественный совет"

ногами не бить, высказываю свое мнение:) что касается оружия, то, на мой взгляд, только "жесткая классика" по типу кубанской казачьей шашки. форма, удобство, проверенность и выверенность. к такой роскоши лось с грибами на рогах и всякая резнина как то не айс совсем.... но это мое мнение только
 
Ещё бредовая идея: с шашкой против танка.

Последняя пара БРЕДЕЙ и замолкаю.
1. Клинок по форме похож на корабль (лодочку).
2. Чешую по всему Клинку пустить.
3. Рукоять в форме дерева, крона в роли эфеса, одна из веток защита пальцев (не знаю как этот элемент называется), сабля получится.
Все, фонтан идей иссяк. Больше не лезу.:spech:
 
гарду небольшую. а рукоять я только кожу плетеную воспринимаю. но эт только мое мнение.если оружие боевое то там много писать не надо ничего клинок сам за себя скажет. если наградное оружие то согласно поводу надписи.
 
В остальном хочется именно ОРИГИНАЛЬНОСТИ И УНИКАЛЬНОСТИ, без тырнетовских..
Сижу вот пока перебираю фото панорам-диарам всяческих, может на ножны как расположить
Если подарок именной, да еще и контрадмиралу, то наверное следует узнать его служебный путь: училище, академия, флот, гарнизон и т.д. А потом посмотреть памятные вехи этих мест и вот с них выбрать сюжет, с которого соответственно сформировать рисунок для нанесения. В таком случае подарок станет именным, связанным с конкретным человеком.
Знаю по себе, в каждом гарнизоне и военном городке такие места есть, которые именно ассоциируются с этим местом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Василич, вот это дело! Спасибо! Самое верное решение не постучалось в мои мозги!
 
dvcues, д.Дим, как там процесс? Продвигается?
Просто интересно, что получится. Готовое изделие покАжете?
 
demyuri, ну, как продвигается...Ножны сделал, рукоять с декором пока в работе, пока суть да дело еще пару тройку клинков выковал на всяк случай, один отслесарил, остальные ждут...
 
ногами не бить, высказываю свое мнение:) что касается оружия, то, на мой взгляд, только "жесткая классика" по типу кубанской казачьей шашки. форма, удобство, проверенность и выверенность. к такой роскоши лось с грибами на рогах и всякая резнина как то не айс совсем.... но это мое мнение только
За Кубань отдельное спасибо! Уважаю!
 
по типу кубанской казачьей шашки. форма, удобство, проверенность и выверенность
Если речь о Таннеровке ( уставной, образца 1904 г), то уже априори не получится - клинок не соответствует, а это уже будет "химера", подобие.
 
Если речь о Таннеровке ( уставной, образца 1904 г), то уже априори не получится - клинок не соответствует, а это уже будет "химера", подобие.
А если отойти от догм? Взять за основу и добавить своё. Именно в этом, я считаю, творчество. Когда все одинакое, даже не интересно. Мне "Иванко-Крылатко" Бажова нравится, добавил пару крыльев и совсем по другому кони смотрятся. :)
 
demyuri, оружейка - это такая сфера...своеобразная. Иногда идет в разрез с такой наукой, как "оружиеведение". Нюансов - как на собаке блох. И в определенных случаях для определенного круга есть вещи, изначально недозволенные. Иначе я бы и темы не создавал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать