ЕСТЬ ИДЕЯ Видео для новичков.

Efenia, хочу больше мощности.
 
Нужно больше золота
 
Efenia, хочу больше мощности.
ну хотелок то у меня вагон и маленькая тележка: хочу движок от дрели присабачить, да развернет он всю станину, хочу швп прикрутить да нему23 поставить, хочу рельсы на все оси, да по метру не меньше, но это уже совсем другой станок выйдет, который мне и ставить то некуда, (ну кроме рельс, все в наличии имеется, а раму и из профиля сварить не проблема (пускай я и не сварщик экстра класса, но уж 2 профиля сварить то могу, особенно если учесть что у меня полуавтомат), только что мне под этот станок, на даче сарай строить что-ли? Нет я все понимаю, но есть понятие целесообразности, ну не дадут новые движки прироста в скорости обработки на этой раме, нужно раму усиливать и причем капитально, а без этого вы хоть 32нему воткните, а улучшений не увидите.
 
Efenia, ну во первых это у меня хобби, во вторых это мой первый чпу (короче опыт приобретается на доделке/переделке 3018 с коей целью он и приобретался о чем ни сколько не жалею) ну и хочется довести станок до конечной (устраивающей меня) конструкции. А дальше время покажет. Может и на партальник замахнусь.
 
Efenia, ну во первых это у меня хобби, во вторых это мой первый чпу (короче опыт приобретается на доделке/переделке 3018 с коей целью он и приобретался о чем ни сколько не жалею) ну и хочется довести станок до конечной (устраивающей меня) конструкции. А дальше время покажет. Может и на партальник замахнусь.
так сразу к портальнику и переходить нужно было, столько времени потеряно, а это единственный не восполнимый ресурс к сожалению. Хотя о чем это я, сам вон как с этим чудом заморочился, но у меня это далеко не первый чпу, мне просто переключиться нужно было, иначе можно было и в заведение с решотками на окнах загреметь, прямо на белую постель, со связанными руками, по ночам уже печатал во сне, так как токарный станок у меня уже был, решил фрезерным заняться, но так чтобы на долго, хватило взял это чудо, сейчас хочу СО2 попробовать, трубку, линзы, блок питания уже купил на али, жду...
 
так какой из двух станко лучше купить ? ну я две ссылки давал, и что то я не понимаю как настроить мач на 5 осей я как то думаю что он 4 осями ограничен нет я конечно видел в гдето на просторах интернета и на 6 осей мач3 но в реальности себе не ставил и кстати 5 ось не совсем понятно что на не можно делать....... а главное как если 4 ось мне ясна как я там полностью разобрался, а вот пятая ось мне в новизну и боюсь просто попасть на бабки в смысле купить станок за 800$ и смотреть на него каждый день .....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
так какой из двух станко лучше купить ? ну я две ссылки давал, и что то я не понимаю как настроить мач на 5 осей я как то думаю что он 4 осями ограничен нет я конечно видел в гдето на просторах интернета и на 6 осей мач3 но в реальности себе не ставил и кстати 5 ось не совсем понятно что на не можно делать....... а главное как если 4 ось мне ясна как я там полностью разобрался, а вот пятая ось мне в новизну и боюсь просто попасть на бабки в смысле купить станок за 800$ и смотреть на него каждый день .....
Можно я отвечу на ваш второй вопрос? Зачем нужна пятая ось, попробуйте отфрезеровать цилиндр с конусом во внутрь на торце, не снимая заготовку. Представили? А если это что-то сложной формы? Нужно вам это или нет, я сказать не могу, так как не знаю пригодится ли вам изменение угла заготовки относительно инструмента при вращении, так что решать вам. Еще пример(попроще и по понятнее), сделать рюмку на станке, с выбором внутренней части.
Ваши сообщения автоматически объединены:

так какой из двух станко лучше купить ? ну я две ссылки давал, и что то я не понимаю как настроить мач на 5 осей я как то думаю что он 4 осями ограничен нет я конечно видел в гдето на просторах интернета и на 6 осей мач3 но в реальности себе не ставил и кстати 5 ось не совсем понятно что на не можно делать....... а главное как если 4 ось мне ясна как я там полностью разобрался, а вот пятая ось мне в новизну и боюсь просто попасть на бабки в смысле купить станок за 800$ и смотреть на него каждый день .....
на первом станке из ваших ссылок , ход оси z не большой, поэтому пятая ось там очень редко будет использоваться, если вообще когда нибудь возникнет в ней надобность, на втором с z более мение, но сама конструкция станка просто ужас какой то, не скажу что он вообще работать не будет, будет, но что то подсказывает мне, что прямо скажем кое как.
 
так сразу к портальнику и переходить нужно было, столько времени потеряно, а это единственный не восполнимый ресурс к сожалению. Хотя о чем это я, сам вон как с этим чудом заморочился, но у меня это далеко не первый чпу, мне просто переключиться нужно было, иначе можно было и в заведение с решотками на окнах загреметь, прямо на белую постель, со связанными руками, по ночам уже печатал во сне, так как токарный станок у меня уже был, решил фрезерным заняться, но так чтобы на долго, хватило взял это чудо, сейчас хочу СО2 попробовать, трубку, линзы, блок питания уже купил на али, жду...
Именно так и хотел сделать, но не осмелился. На счет времени, не соглашусь т.к. приобретенный опыт вполне перекрывает это, и теперь уже могу точно сформулировать для себя цель в построении станка и по затратам, и по силам, и по целесообразности и много каких еще нюансов.
 
Какая хорошая тема была предложена.....и благополучно сошла на нет:((....две страницы флуда,а жаль:((....видимо так никто и не решился снять видео
 
Андрей, перекиньте эту ссылку в нужную тему! Что-то я не разобрался куда её впихнуть... Тут просто не только про арткам, но и другие программы... Будет интересно посмотреть не только новичкам...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать