ЕСТЬ ИДЕЯ Видео для новичков.

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
627
Реакции
555
Баллы
188
Возраст
40
Адрес
Чита
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
Андрей, я думаю не плохо было бы запилить видео по первому включению станка для новичков.Порядок действий, со всеми возможными нюансами (настройка com порта в диспетчере устройств и в грблконтрол выставление скорости и тд, запуск nc файла из диска, собственно установка грблконтрол или кандел, подключение и запуск лазера и тп) причем можно и картинок добавить. Многим новичкам это может пригодится.
 
Андрей, я думаю не плохо было бы запилить видео по первому включению станка для новичков.Порядок действий, со всеми возможными нюансами (настройка com порта в диспетчере устройств и в грблконтрол выставление скорости и тд, запуск nc файла из диска, собственно установка грблконтрол или кандел, подключение и запуск лазера и тп) причем можно и картинок добавить. Многим новичкам это может пригодится.
Только где на все время взять!?
У меня тут не очередь из помошников :(
Так что !
Я написал объяву, что соберу и сниму все с "0" до первого включения.
Никто не откликнулся!
Уже и денег предложил...
НЕЕЕееет!
А проект то данный не коммерческий.
Сниму, обязательно!
Как только разгребусь
 
Андрей, я б снял видюху, но с меня "режиссер" , что глухонемой на пальцах лучше объяснит, да и того станка нет уже, ну камеры нет и тд.
Вот опробую ардуино мега2560 по грбл1,1 с шилдомV3, запилю статейку.
зы в китае застряли каретки на рельсы для станка, приедут добью свою переделку станка,отпишусь.
 
я сделаю видос тока пока не придумал как держать телефон штатиф какой нибуть придумать что ли нужно.....
 
так, и кто сделает то видео а?:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
в среду должны пошлать с Китая станочек и я его соберу на видео терпения чуть чуть осталось
Ваши сообщения автоматически объединены:

кстати штатиф взял уже
 
Хорошая новость.
 
ждем до нового года дай бог если все нормально приедет станок
 
Эмиль, хорошее видео!
Спасибо!
Но это немного не то, что я думал сделать (так и не сделал)
Видно надо будет свой разобрать и собрать по новой :(
В общем идея была рассказать, на что обратить внимание при сборке
1. Углы
2. Ровности
3. Свободный ход и правильная установка валов
4. Резьбовой "клей"
и ..... т.д. :)

А ускоренное видео это конечно здорово, но оно пожалуй показывает просто ход сборки, очередность сборки, и .... как то так

Но все равно БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
 
А ведь видео надо, Андрей! Не гоже, чтобы форумчане-новички собирали 3018 под "левое" видео. Раз у нас форум "cnc3018.ru", то это не просто необходимо, а категорически необходимо. :)

motivator-7218.jpg

В противном случае, будет постоянно мучить неудовлетворенность!:)
 
timoff, ок!
На следующей неделе буду думать про разборку своего станка и сборка по новой на камеру
 
есть не ускоренная версия там все подробно рассказываю но там на один час двадцать минут.... очеень долго
Ваши сообщения автоматически объединены:

монтаж сложная штука........
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать