Визитки из дерева

А на счёт создания уклонов, это да решит проблему, но увеличит время ещё больше...
Это вдруг почему? Никогда такого не замечал. Тем более на таких мизерных глубинах.
 
Ещё маленькие детали, как фары, бампера, и внутри буквы "а" могут отколоться от достаточного лёгкого прикосновения.
"Челябинский вариант" - выгравировать на металле. А если заточить края, то и в качестве сюрикенов можно юзать :) А если металл толстый, то и так бросать...
 
Материал использовался сосна. Бывало что при фрезеровке отлетали мелкие части.
Но потом уже как казалось было вполне надежно.
Каждая визитка вырезалась минут по 40, потому что шпиндель был 100 ватный.
Главная сложность была вырезать по контуру, десять миллиметров толщины.

фотка станка, может кому интересно
stanok.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
20211109_211534.jpg


визитка с юмором....сделал товарищу. Гравировка по средней линии z2, размер 105х75х5. время 3 мин, обработка - легкий напыл нитрокраски и наждачка..
 
визитка с юмором....
А если с задней стороны наклеить виниловый магнит? И оставить кайму по краям...
 
Ну и напоследок сюда, чтоб тему не создавать.
Такой вот держатель использовал, распечатанный на 3д принтере

IMG_20210418_133709_1.jpg

Заготовки держит хорошо, но все таки предпочел двухсторонний скотч, т.к. сломал на нем фрезу.
Материал использовался Petg .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать