Владельцы дятла 3.3 отзовитесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Croco

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
55
Реакции
10
Баллы
28
Город
Москва
Имя
Геннадий
Сегодня наконец получил свой новый CNC V 3.3 и начал искать инфу по форуму - может плохо искал, но не нашел. Интересуют известные косяки( чтобы не спотыкаться сразу об них) и если она существует, то схема. Драйвера стоят 8825, перемычек под ними нет - 32 микрошага? Пока не разбирался с ней, но может кто то подскажет? Заранее благодарен.
 
Такая плата?
11525

Судя по схеме, все входы конфигурации величины шага подтянуты на 5В, соответственно шаг 1/32 для 8825 и 1/16 для 4988
1152611529


11527
 

Вложения

  • Schematic_CAMTOOL CNC-V3.3.pdf
    708.7 KB · Просмотры: 46
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, она!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя, изменения уже есть - ну, братья китайсссы...
 
На шпиндель поставь фильтр от помех, не будет отваливаться интерфейс. Концевики ставить последовательно.
 
На шпиндель поставь фильтр от помех, не будет отваливаться интерфейс. Концевики ставить последовательно.
если концевик свободно замкнутый
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Собственно сама плата - на ней видно отсутствие С27 ниже разъема шпинделя и еще некоторые изменения по сравнению с фото выше
Ваши сообщения автоматически объединены:

На шпинделе пока поставлю ферритовое кольцо с несколькими витками питающего кабеля плюс емкости 10н с контактов двигателя на землю. Корпус двигателя ведь нельзя землить из за использования Z щупа? Или как? Кабель дополнительно будет в экране - как то пока так, а там посмотрим.
Концевики самопальные на Датчиках Холла, кабель к ним экранированный, подключение через разъем.
На гребенке косяков нет? Типа перепутаны надписи и т.д.?
Что касается драйверов, то их питание ограничено предохранителем 0,9А(по схеме выше), а я предполагал устанавливать ток 1,1А на ШД 1,7А.
Кто то пользует на этой плате драйвера 8825 с микрошагом 32 или ставят другие? У меня в наличии 4-е типа драйверов включая 2208. Собственно меня всегда интересовал момент на ШД, а не снижение шума.
Интересует модель корпуса под эту версию - пока не искал в наших "закромах", но поищу.

Новая плата работает, подсоединился только USB и Candle читает настройки и изменяет - радует. Питание 24(у меня 29,6) не подавалось и драйверы ШД изъяты. А вот со старой проблемы(пыхнула Z), подключается, но ничего не проходит по командам. Драйвер Z сдул феном, а два остальных прилично греются от питания USB , без подключения 24в. Похоже, что там пострадало глобально.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сейчас одна проблема стоит передомной -как на PRO сделать 3-ю направляющею от "разворота" при ходе по У? Пока не могу придумать с минимальными издержками.
 

Вложения

  • IMG_20200121_194436.jpg
    IMG_20200121_194436.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 57
  • Фото с mi9t 037.jpg
    Фото с mi9t 037.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 44
  • Фото с mi9t 038.jpg
    Фото с mi9t 038.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать