ВОПРОС Вопрос - до обновления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CooperS

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Роман
Собственно прислали станок 3018 Pro с прошивкой версии 0.9
Ручки чешутся обновить до версии 1.1, но не очень понятен вопрос что будет со станком после обновления прошивки. Нет, о том что там поправлено в самой прошивке я уже почитал. Вопрос с настройками, которые прописываются в станок. Слетят после обновления или нет?
Если настройки слетают и требуют восстановления - ткните носом в инструкцию как вытащить из станка те параметры, которые сейчас в него записаны, чтоб не заниматься подбором
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
CooperS, особо не переживайте, Вы все равно эти настройки "сто-пятьсот" раз поменяете и под себя настроите.
Чтобы понять, что будет еще - Вы сможете использовать последние версии программы Candle и LaserWEB (на 0.9 только если где-то древние найдете)
А там есть пару интересных моментов.
Материал по настройкам есть ВОТ ТУТ
Ну и этот форум в ближайшее время никуда не денется :) так что всем миром настройки восстановим.
Ну и из всех настроек, Вам понадобится не более 10 переменных
 
Скорее всего слетят, вытащить же их просто, в том же самом грбл контрол дать команду $$ и в терминальном окне будут все настройки EEPROM, а именно с $1 по $132 их можно переписать, сфотографировать и т.д., после перепрошивки вбить из заново.
 
Спасибо за совет как сохранить настройки. Сохранил, перепрошил плату на 1.1, сравнил с тем, что там получилось с настройками - разница есть. Пока возвращать настройки не стану - подожду когда китайцы дошлют то, что они в коробку не доложили чтоб можно было станок полностью собрать. Ну а после сборки уже начну отлаживать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать