ВОПРОС Вопрос по лазерному граверу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1209

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
Город
Измаил
Имя
7819
Всем здравствуйте. Приобрёл лазерник, плата определяется в Xloader как нано 358P, прошивка grbl 1.1f. При первых пробах с masterlaser всё было норм., решил попробовать ribs и началось веселье: в его базе этой платы нет, подобрал из имеющегося uno 328 так работает только механика, лазер не включается да и комп стал подвисать (win 7). Решил вернуться к masterlaser, так опять переустановка дров но теперь подтягивает только 1.1z: сбит масштаб (коэф. 1.25), инверсия обоих осей, скорость упала чуть не до ноля. Что посоветуете? Для очень медленного новичка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сбиты все настройки после пробы в Рибсе, после выбора uno 328.
Советуем для начала почитать азы как настроить станок: https://cnc3018.ru/ewr-carta/
А там обратить серьезное внимание на пункты НАСТРОЙКИ $$, ОПИСАНИЕ $$ и РЕВЕРС X и Z

А программы для лазера лучше пользовать проверенные:

 
Сбиты все настройки после пробы в Рибсе, после выбора uno 328.
Советуем для начала почитать азы как настроить станок: https://cnc3018.ru/ewr-carta/
А там обратить серьезное внимание на пункты НАСТРОЙКИ $$, ОПИСАНИЕ $$ и РЕВЕРС X и Z

А программы для лазера лучше пользовать проверенные:

Спасибо. Хочу уточнить и обозначить основной вопрос: что за зверь 1.1z и с чем его готовить? И кто-то здесь пользовал ribs, а то вроде как хвалят (you tube), а тут не встречал?
 
Спасибо. Хочу уточнить и обозначить основной вопрос: что за зверь 1.1z и с чем его готовить? И кто-то здесь пользовал ribs, а то вроде как хвалят (you tube), а тут не встречал?
1.1z - это должна быть прошивка. Но я о такой не слыхал.
Может где-то и хвалят рибс, но он платный. Поэтому его мало пользуют.
 
Может из-за этой прошивки в LaserGRBL не работают кнопки ручного управления ?, хотя при прожиге всё номально.
 
1209, уточните несколько моментов
1. Что такое 1.1z ?
2. Где Вы ее брали?
3. Опишите процедуру возврата с РИБС к обычному софту.

Я много раз говорил, что под РИБС требуется еще (так было раньше) и аппаратная переделка.
И люди, кто тупо в лоб пользуются (повторю было раньше) - ничего хорошего не получалось.
Внимательно надо изучить, что там сейчас с этим РИБСом
 
1209, уточните несколько моментов
1. Что такое 1.1z ?
2. Где Вы ее брали?
3. Опишите процедуру возврата с РИБС к обычному софту.

Я много раз говорил, что под РИБС требуется еще (так было раньше) и аппаратная переделка.
И люди, кто тупо в лоб пользуются (повторю было раньше) - ничего хорошего не получалось.
Внимательно надо изучить, что там сейчас с этим РИБСом
1. grbl 1.1z прошивка на мой ардуино нано
2. подтянулась engraver master-ом при первой установке. Em - скачан из инета, так как со станком вообще ничего не было, а по ссылкам от продавца на yadi показали жирный кукиш.
3. ribs - тоже проба из инета по результатам просмотра некоторых видео, до того как наткнулся на это сайт, отказался после прочтения спецификации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать