ВОПРОС Вопрос по скорости обработки

Roman Kraft

Roman Kraft

МЕСТНЫЙ
Баллы
13
Город
Биробиджан
Имя
Роман
Здравствуйте, подскажите новичку(мне), я сделал УП в Арткаме, отправил на Кендл, но пока всё вырезал, сломал 2 штатные фрезы(резал оргстекло), я полагаю, что дело в скорости движения фрезы по заготовке(слишком быстро), но не могу понять где она настраивается: в Арткаме(УП)? в Кендл? или в настройках прошивки ГРБЛ?

ParkanII

ParkanII

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
Roman Kraft, тут два варианта

1 - заглубление
2 - скорость

и то и другое настраивается в арткаме в настройках фрезы

timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Здравствуйте, подскажите новичку(мне), я сделал УП в Арткаме, отправил на Кендл, но пока всё вырезал, сломал 2 штатные фрезы(резал оргстекло), я полагаю, что дело в скорости движения фрезы по заготовке(слишком быстро), но не могу понять где она настраивается: в Арткаме(УП)? в Кендл? или в настройках прошивки ГРБЛ?
Я тоже новичок в этой теме. Пользуюсь инструкциями, например, ТЫЦ... На форуме помогут и подскажут, НО если Вы будете читать родственные темы, то в этом будет больше пользы. Разберетесь сами, а потом сможете помочь советов другим новичкам. На это и рассчитан этот форум. На взаимопомощи и движению вперед.

Последнее редактирование:

maalnik

maalnik

МЕСТНЫЙ
Баллы
18
Город
Москва
Имя
Александр
Прошивка
1.1f
Плата
3.2A
...сломал 2 штатные фрезы (резал оргстекло)...
Инструмент еще под материал нужно правильно выбрать. Штатная фреза это какая? В комплекте со станком мне китайцы только граверы присылали, ими резать плексиглас ... ну... скажем малоэффективно. :)
Есть большая отдельная ветка в форуме об инструменте.

Сверху Снизу