ПОМОГИТЕ Выбираю плату управления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wwadim

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.08.2021
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
23
После 3-4 часов работы комп перестает видеть станок. Станок пришел с вроде как этой платой Woodpecker v3.4 черная с вентилятором в прозрачном коробе.
Хочу купить другую, что бы была безпроблемая. Работы много, в электронике совсем не разбираюсь, что то там спаять не смогу.
Почитав форум пришел к выводу, что брать надо
эту и здесь.
Вопрос, правильно я решил? Там их 2 варианта 3Axis и 3Axis 5.3 какой брать? Мне нужно чтобы фрезер работал без проблем со стороны платы и как плата придет привинтить ее, подключить, поставить драйвера и все.
 
После 3-4 часов работы комп перестает видеть станок. Станок пришел с вроде как этой платой Woodpecker v3.4 черная с вентилятором в прозрачном коробе.
Хочу купить другую, что бы была безпроблемая. Работы много, в электронике совсем не разбираюсь, что то там спаять не смогу.
Почитав форум пришел к выводу, что брать надо
эту и здесь.
Вопрос, правильно я решил? Там их 2 варианта 3Axis и 3Axis 5.3 какой брать? Мне нужно чтобы фрезер работал без проблем со стороны платы и как плата придет привинтить ее, подключить, поставить драйвера и все.
Вам сюда
 
Я вроде ясно сформулировал вопрос и написал, что в электронике я полный 0.
Меня интересует замена проблемной платы на нормальную, что бы не ошибиться с выбором я и спрашиваю.
 
После 3-4 часов работы комп перестает видеть станок. Станок пришел с вроде как этой платой Woodpecker v3.4 черная с вентилятором в прозрачном коробе.
Хочу купить другую, что бы была безпроблемая. Работы много, в электронике совсем не разбираюсь, что то там спаять не смогу.
Почитав форум пришел к выводу, что брать надо
эту и здесь.
Вопрос, правильно я решил? Там их 2 варианта 3Axis и 3Axis 5.3 какой брать? Мне нужно чтобы фрезер работал без проблем со стороны платы и как плата придет привинтить ее, подключить, поставить драйвера и все.
Плата не плохая. Субъективно выбрал бы 3 оси 4,0 в
1630445949284.png Плюсы - съемные драйвера ШД, возможность замены драйверов ШД, оф-лайн контроллер брать или нет дело личное.
Вариант 3 Axis 5.3
1630446269026.png Минус- драйвера ШД интегрированы в плату. При выходе их из строя потребуется не самый простой ремонт.
 
Ага, спасибо понял. Так, как любая поломка в электронике для меня однозначно = замене платы полностью, то 3 Axis 5.3 . Да и она в корпусе с кулером, что +.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, еще. А оффлайн контроллер от Woodpecker v3.4 будет работать с платой 3 Axis 5.3 ?
 
Ага, спасибо понял. Так, как любая поломка в электронике для меня однозначно = замене платы полностью, то 3 Axis 5.3 . Да и она в корпусе с кулером, что +.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, еще. А оффлайн контроллер от Woodpecker v3.4 будет работать с платой 3 Axis 5.3 ?
Как раз советовал бы 3 оси 4,0 и именно из-за возможности замены драйверов, надёжность выше. Контроллер должен подойти. А слепить корпус с кулером не так хлопотно.
 
Ага, спасибо понял. Так, как любая поломка в электронике для меня однозначно = замене платы полностью, то 3 Axis 5.3 . Да и она в корпусе с кулером, что +.
Однако замена платы не гарантирует беспроблемную работу, Помехозащищённость зависит не только и не столько от применённой платы. Тут комплекс мер, как изоляция от помех, так и подбор внешних компонентов не излучающих оные.
 
Я вроде ясно сформулировал вопрос и написал, что в электронике я полный 0.
Меня интересует замена проблемной платы на нормальную, что бы не ошибиться с выбором я и спрашиваю.
Я понимаю что Вы не разбираетесь в электронике, но прочитав немного информации по той ссылке которую я дал, Вы бы многое для себя нового узнали.
И поняли что тут дело далеко не в самой плате. И менять шило на мыло особого смысла нет.
С большой долей вероятности просто выкинете очередную порцию денег, и вернётесь сюда с вопросом "какого чёрта?"
 
Я вроде ясно сформулировал вопрос и написал, что в электронике я полный 0.
Меня интересует замена проблемной платы на нормальную, что бы не ошибиться с выбором я и спрашиваю.
Анной Тулз 5.3 почти близнец Вудпеккер 3.4. Не факт, что будет работать стабильней. Если вам нужна надёжная плата управления смотрите в сторону НЦ студио. Все платы (в подавляющем большинстве) на атмеге это для начинающих ЧПУ-любителей и разбирающихся в электронике энтузАЗИстов.
 
Самая ремонтопригодная плата на Atmega
 
Спрошу здесь если можно? Заменил плату Вудпеккер 3.4. на новую такую же. Сначала работала всё наоборот, но это решили. Теперь заметил и не раз, после отработки 30-40 % начинает съезжать в право. И чем дальше все больше. Куда смотреть? Пользуюсь Grbl.
 
Спрошу здесь если можно? Заменил плату Вудпеккер 3.4. на новую такую же. Сначала работала всё наоборот, но это решили. Теперь заметил и не раз, после отработки 30-40 % начинает съезжать в право. И чем дальше все больше. Куда смотреть? Пользуюсь Grbl.
Ток на драйверах проверить.
 
Теперь заметил и не раз, после отработки 30-40 % начинает съезжать в право. И чем дальше все больше. Куда смотреть? Пользуюсь Grbl.
Тщательно проверь механику Х, на предмет равномерности усилий вращения винта, возможен перекос гайки антилюфтовой, в одну сторону она не влияет (свободная), а в другую может подклинивать.
 
Вроде подлечил,свою плату. Снял со станка и засунул ее в металлическую коробку из под печенья(вроде где то здесь про наводки читал), поменял шнур USB, на всякий случай. Сегодня весь день проработал как часы. Но запасную, все равно куплю.
 
Тщательно проверь механику Х, на предмет равномерности усилий вращения винта, возможен перекос гайки антилюфтовой, в одну сторону она не влияет (свободная), а в другую может подклинивать.
Было такое предположение, но подумал может с платой что-то не то. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать