ПОМОГИТЕ Выбор автономного контролера.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выставляю лазер в пересечение старт. 1/2 прожиг прыгает.
Бывает прыгает куда то в закат.
39930
А еще не подскажите. Недавно что то нажал и при ручном управлении переключил с 30% на 100% .
39929
Ваши сообщения автоматически объединены:

Помню на флешке была два файла . Старт и тест помойму . Что-то у меня эта флешка прожила около двух недель.
Эти файлы могут быть как ключ для прожига ? Может у кого то есть эти файлы ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Конфигурация GRBL
 

Вложения

  • a1.png
    a1.png
    72.1 KB · Просмотры: 27
  • a2.png
    a2.png
    73.2 KB · Просмотры: 24
Ух, ты! Ускорения 6 м/с^2! В космос можно.
А дальше-то что было? Где начало УП?
Что-то моя пятая точка на $3 косится....к чему бы?
 
А если всё это разжевать особо далёким ??
 
А если всё это разжевать особо далёким ??
Так и мы этого просим!:)
Из нарисованного вами плана, я так и не понял, где наши, где немцы,... (n) Не, что это карта сокровищ, я сообразил! Но хоть какой-нить ориентир! Типа "бе....мен..".
У вас направления движения кареток совпадает с кнопками перемещения в ЛазерГРБЛ? Нажимаете Х+, он едет по Х в "плюс"? Нажимаете У-, он двигается по У в "минус"?
На одном из ваших скринов есть выпавшее меню "Сохранить как...", вот начало этого файла покажите, строк 20-25 хватит.
 
Так и мы этого просим!:)
Из нарисованного вами плана, я так и не понял, где наши, где немцы,... (n) Не, что это карта сокровищ, я сообразил! Но хоть какой-нить ориентир! Типа "бе....мен..".
У вас направления движения кареток совпадает с кнопками перемещения в ЛазерГРБЛ? Нажимаете Х+, он едет по Х в "плюс"? Нажимаете У-, он двигается по У в "минус"?
На одном из ваших скринов есть выпавшее меню "Сохранить как...", вот начало этого файла покажите, строк 20-25 хватит.

1660678268664.png

оффтоп
 
"...кареток совпадает с кнопками перемещения в ЛазерГРБЛ?"
Перемещение всегда рондомно. Бывает перемещает в минус+/-250 (за пределами) то в округи нуля.
К маркеру не привязывался (выстовлял точку включением лазера)
Ось У Расположен правильно. Ось Х в зеркальном отражении, также как и при управлении с компьютера.

"...покажите, строк 20-25 хватит."
В смысле открыть тот файл при помощи блокнота ?!
39936
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ух, ты! Ускорения 6 м/с^2! В космос можно.
"А уж прыгать как будет... Поставьте раз в 10 меньше."
Да, хотел еще про это спросить, это где выставленно ??
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А, Ок. Благодарю .
Ваши сообщения автоматически объединены:

А с
"$3 косится... " Что ??
 
Ось Х в зеркальном отражении, также как и при управлении с компьютера.
Ничего не путаете? Если ось в зеркальном отражении, то и изделие будет зеркально сделано. Право-лево соображаем? В детсаду проходили? Плюс-минус в школе учили?
Вы, когда в точку старта лазер подводите, координаты обнуляете? Перед началом прожига Х у вас какое значение имеет?
Вот $3 и отвечает за "зеркала" осей.
 
Учится, учится и учится...

S3 (top)

– Инверсия порта направления, маска Этот параметр инвертирует сигнал направления для каждой из осей.
По-умолчанию, Grbl предполагает, что ось движется в положительном направлении, когда уровень сигнала направления низкий, и в отрицательном - когда высокий. Часто оси в некоторых станках движутся не так. Этот параметр изменит инвертирует сигнал направления для тех осей, что движутся в обратную сторону. Эта маска работает точно так, как и инверсия порта шаговых импульсов и хранит информацию об инверсии осей в битовой маске. Для настройки нужно просто отправить значение, указывающее какие оси инвертировать. Используйте значения из таблицы выше. Например, если хотите инвертировать направление только по оси Y, вам нужно отправить Grbl команду S3=2 и прочитанное значение параметра должно измениться на S3=2 (dir port invert mask:00000010)

Если сказать простыми словами, то при значениях:
$3=1 - инвертировать или изменить направление оси Х
$3=2 - инвертировать ось Y
$3=3 - инвертировать одновременно оси X и Y
$3=4 - инвертировать ось Z
$3=5 - инвертировать оси X и Z
$3=6 - инвертировать оси Y и Z
$3=7 - инвертировать все три оси X, Y, Z.
$3=0 - отменить инвертирование на всех осях, или не инвертировать не одну ось от установленного заводского значения
 
Ось У Расположен правильно. Ось Х в зеркальном отражении, также как и при управлении с компьютера.
Почувствуйте разницу.
У+ Z+
Х- Х+
У- Z-

X+ X- Y+ Y- Z+ Z-

X+ Y+ Z+
X- Y- Z-

X+ Y+ Z+ X- Y- Z-
Не надо смотреть на расположение кнопок управления. Они могут располагаться по разному. Надо ориентироваться по функционалу, смотреть что делает кнопка. Из-за неумения ориентироваться в пространстве многое кажется непонятным.
Что-то текст уплывает, вот так рисовал:
Screenshot_20220817-041101.png
 
По итогу. Хотел подключить на прямую, "лазерГРБЛ" отказывался подключаться.
Попробовал установить LightBurn , вроде все работает как надо.
Всём большое спасибо:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать