ПОМОГИТЕ Выбор автономного контролера.

Санёчек

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.05.2021
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
23
Город
Краков
Область
Малопольская
Имя
Санёчек
Добрый день. Задумался на вопрос автономного контролера. К лазерному CNC "TWO TREES® TOTEM S 40W Laser"
К сожалению с электротехникой вообще не дружу.
Я так понял, у контролера есть возможность прожига без подключение к компьютеру. (заготовку скинуть на флешку, с флешки прожиг)
Так ли это ?
И подскажите пожалуйста. Какой по вашему мнению луче заказать)
 
Я так понял, у контролера есть возможность прожига без подключение к компьютеру. (заготовку скинуть на флешку, с флешки прожиг)
Так ли это ?
И подскажите пожалуйста. Какой по вашему мнению луче заказать)
Хотьбы плату показали, подробненько, глянуть, что там есть то. А то наговорить то можно семь бочек арестантов, а всё мимо.
 
"К сожалению с электротехникой вообще не дружу"
:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • IMG_20220508_162345.jpg
    IMG_20220508_162345.jpg
    75 KB · Просмотры: 117
  • IMG_20220508_162232.jpg
    IMG_20220508_162232.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 113
"К сожалению с электротехникой вообще не дружу"
Судя по фотографиям и с выбором ракурсов тоже. Говорили про разъём, а показать не надо... Благо хоть кусочек его чуть видно.
Ответ на главный вопрос, пойдет любой на который глаз ляжет и жаба (старший экономист бюджета) разрешит. По разъёму подойдет любой, но может не понравиться фунционал, некоторые крайне упрощены, некоторые не совсем для лазера и т.д.
 
А ещё лотерея тоже не мое.
+/- средней ценовой категории.
По вашему мнению. К примеру...
 
на сколько я понял вам надо подьехать к 0, и запустить программу? для этого подойдет любой самый дешевый
 
на сколько я понял вам надо подьехать к 0, и запустить программу? для этого подойдет любой самый дешевый
Прям в точку.
Хотел просто отделить лазер от компьютера.
 
олько я понял вам надо подьехать к 0, и запустить программу? для этого подойдет любой самый дешевый
На самом дешевом невозможны оперативные регулировки мощности и подачи. Как минимум тогда простой от Cronos с двухцветным дисплеем 1.8''. Там хоть мощность можно подправить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А ещё лотерея тоже не мое.
Ваш случай - лотерея абсолютная. Незнакомая сообществу плата с неизвестной прошивкой неизвестной версии(прошивки). Можно предположить, что сделана по стандартной схеме под стандартную ГРБЛ прошивку, наличие стандартного разъёма намекает, что можно подключить офф-лайн контроллер. Но, именно намекает, а не гарантирует. Как разведено, что зашито? Для гарантии надо прозванивать контакты офф-лйн разъёма, куда они выходят. Желательно показать(и самому посмотреть), какую строку идентификации выдаёт прошивка в информационное окно программы на старте. Будет понятно, стандартная там ГРБЛ-прошивка(и какой версии) или модифицированная(фирмы с помпезными названиями любят модифицировать стандартное ПО под "фирменное").
Не хотите лотереи, запросите у TWO TREE(хоть через продавца на Али) возможность работы с офф-лайн контроллером и рекомендуемую модель контроллера.
 
"К сожалению с электротехникой вообще не дружу"
:(
Ваши сообщения автоматически объединены:
Приобресть планшет с Windows (б\у шный можно взять по цене нового китай автономного контролера) установить GRBL и никакой лотереи.
 
. Незнакомая сообществу плата с неизвестной прошивкой неизвестной версии(прошивки). Можно предположить, что сделана по стандартной схеме под стандартную ГРБЛ прошивку, наличие стандартного разъёма намекает, что можно подключить офф-лайн контроллер. Но, именно намекает, а не гарантирует.
Прежде чем написать выше, я прозондировал девайс на предмет кишочков, плата двухосевая на GRBL, Мега328 и HC340G, распайка стандартная.
 
Ничего не понял. Но очень интересно:)
Попробую связаться с продавцом)

Уважаемые, можете еще подсказать.
Нашел статью Валеры Перьинского. На тему моей модели лазера. Two Trees Totem S
У него установлен контроллер. И указана сылка.
Вопрос. В сылке пару моделей контролера. Разница в компликтации ? и только ? И какой б вы посоветовали взять. ???
Заранее благодарю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ссылка
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать