ПОМОГИТЕ Выбор фрез и их параметры (подачи) для художественной гравировки по дереву дуб, сосна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Polozoff

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
6
Реакции
16
Баллы
3
Для стандартного CNC3036 не получается определиться с фрезами (гравёрами) по дубу. То крошит, то неровности выпиливает. "Игрался" параметрами фрез, в частности подачей. Результат - увеличение времени до 1 часа на простой векторный рисунок, а качество не 100%. Использовал морковку на R0.25. Второй вариант гравёр с углом 30.
 

Вложения

  • photo_2023-11-13_13-31-16.jpg
    photo_2023-11-13_13-31-16.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 45
Для стандартного CNC3036 не получается определиться с фрезами
Покажите, что за "стандартный 3036"? Их 19.5 стандартов, у вас какой номер? Сдается мне, дело не в бобине режимах...
 
Да тот же самый, что 3018 только по У вдвое увеличен. Стоят два стола.
 

Вложения

  • photo_2023-11-13_14-52-01.jpg
    photo_2023-11-13_14-52-01.jpg
    125.7 KB · Просмотры: 30
Вот я думаю, что может это из-за муфты пружинной? Поставить на её место жёсткую?
 

Вложения

  • photo_2023-11-13_15-52-25.jpg
    photo_2023-11-13_15-52-25.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 26
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
То крошит, то неровности выпиливает. "Игрался" параметрами фрез, в частности подачей.
Никакая "игра" никчему не приведет, если жесткость станка не более чем название. Попробуйте поставить все оси в середину хода и приложить небольшое усилие, порядка килограма, к шпинделю. Если смещения будут упругими и значительными, вы на пути к их устранению, иначе дело не пойдет.
 
если тот же 3018, да еще с такими же осями, да в 2раза длиннее. тут даже говорить не о чем. сразу в ветку- модернизация.
 
Попробуйте поставить все оси в середину хода и приложить небольшое усилие, порядка килограма, к шпинделю.
И на стол тоже немного подавить, покачать, приложить поперечное (вдоль оси Х). Там тоже неслабая нежесткость, за счет удлинения оси Y.
 
Для стандартного CNC3036 не получается определиться с фрезами (гравёрами) по дубу. То крошит, то неровности выпиливает. "Игрался" параметрами фрез, в частности подачей. Результат - увеличение времени до 1 часа на простой векторный рисунок, а качество не 100%. Использовал морковку на R0.25. Второй вариант гравёр с углом 30.
Имею 3018 станок с АЛИ. Потом построил бальшой станок (стол 2000х4000) технологический процесс одинаков. Все неровности связаны с плохой жосткостью станка, люфтов в направляющих (самая главная проблема) Потом мощность шпинделя влияет на качество обработки. Число оборотов и скорости подачи на зуб за оборот. Надо полностью погрузиться в данную тему. Тогда решите все свои.
 
Всех благодарю за добрые советы. Комплексное решение позволило добиться средних результатов, но вполне устраивающих мои задумки.
 
 
Имею 3018 станок с АЛИ. Потом построил бальшой станок (стол 2000х4000) технологический процесс одинаков. Все неровности связаны с плохой жосткостью станка, люфтов в направляющих (самая главная проблема) Потом мощность шпинделя влияет на качество обработки. Число оборотов и скорости подачи на зуб за оборот. Надо полностью погрузиться в данную тему. Тогда решите все свои.
Спасибо. Вопрос уже решён. Всё Ок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать