ИЩУ РЕШЕНИЕ Выбор лазера для гравировки по металлу

Смущает. что по картинка у них разный принцип преобразования лазерного излучения: у того что подешевле вроде все правильно: излучатель (диод)+волоконный преобразователь+линза, у второго волоконного преобразователя не видно.
На картинках приведено сравнительное устройство, однако синий постоянного излучения, поэтому высокой мощности достичь весьма сложно, а у ИК излучатель импульсный, при средней оптической 2Вт, в импульсе длиной несколько нано или даже фемтосекунд мощность импульса колоссальна, по характеристикам до 15кВт, так что неудивительно, что жгет любой металл, тем более, что при такой длине волны основная часть металлов черные, т.е. имеют поглощение.
 
в импульсе длиной несколько нано или даже фемтосекунд мощность импульса колоссальна, по характеристикам до 15кВт
Для таких мощностей нужна система охлаждения размером больше классического системного блока... у нас 25Вт (пиковая мощность 16кВт) - используем для лазерной сварки ювелирных изделий) бандура из двух блоков.
1681984844886.png1681984860622.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для таких мощностей нужна система охлаждения размером больше классического системного блока... у нас 25Вт (пиковая мощность 16кВт)
У вас слишком большая средняя потребляемая, а тут средняя потребляемая 30Вт, оптическая 2Вт, а пиковая, при скважности 0.00013(3), 15кВт. При частоте следования импульсов 20кГц длительность импульса 6.5 пикосекунд.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать