ИЩУ РЕШЕНИЕ Выбор лазера для гравировки по металлу

larekd2000

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
17.12.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Всем доброго дня,
имеется cnc3018 и дикое желание делать гравировку лазером по металлу (латунь, титан и прочие железяки). Информацию в интернете искал что да и как, но без чёткого ответа. Бюджет 30.000 вечно деревянных. Помогите подобрать необходимый лазер (резка не нужна). И дополнительно нашел информацию о чудо пасте для гравировок металла для лазера до 80w. Если есть люди, которые имели дело с такой приблудой, буду рад узнать о результатах и нюансах.
 
Всем доброго дня,
имеется cnc3018 и дикое желание делать гравировку лазером по металлу (латунь, титан и прочие железяки). Информацию в интернете искал что да и как, но без чёткого ответа. Бюджет 30.000 вечно деревянных. Помогите подобрать необходимый лазер (резка не нужна). И дополнительно нашел информацию о чудо пасте для гравировок металла для лазера до 80w. Если есть люди, которые имели дело с такой приблудой, буду рад узнать о результатах и нюансах.
Лазер на 5 оптических ватт гравирует без проблем нержавейку, на 80% мощности и маленькой скорости. Насчет паст - лет 5 назад пробовал гравировать люминь, получилось. Но паста была недешевая.
 
Лазер на 5 оптических ватт гравирует без проблем нержавейку, на 80% мощности и маленькой скорости. Насчет паст - лет 5 назад пробовал гравировать люминь, получилось. Но паста была недешевая.
Нынешний лазер у меня тоже тянет нержавейку, но вот с другими уже не вывозит. А вот про пасту полезно, а то думал маркетинг
 
Ну вот такое есть - в указанный бюджет укладывается с запасом (останется и на покупку БП и даже, наверное, и на компрессор).
 
Ну вот такое есть - в указанный бюджет укладывается с запасом (останется и на покупку БП и даже, наверное, и на компрессор).
С нержавейкой вроде проще, а вот например латунь, титан и прочие.
И пожалуй уточню, 30к бюджет не на всё в куче, а только на лазер
 
СО2 можно запиндюрить, чем в лето и займусь
просто я немножко бублик, есть видео или фото работы такого лазера по металлу? Просто не хочется взять бандуру за 30к и потом ток деревяшки и нержу гравировать
 
Ну вот что-то такого типа с металлом уже как-то работает... Но цены от 70к за самый примитивный вариант...
 
Лазер такой анодирование и нержу, стекло гравить может (ща стоит в cnc3018), но вот что-то посерьёзней уже нет. Резать и фрезерная гравировка не интересуют (в квартиру соседи будут ломится)
 
В продаже появились инфракрасные диодные лазерные модули, с длиной волны 1064нм. Есть обзоры и тесты на неруском. Мощность небольшая, но диапазон излучения как раз для работы с цветными металлами включая ювелирку. Вот две ссылочки на прдовцов:
Планирую что то подобное приобрести, но пока изучаю тему, смотрю обзоры. Смущает. что по картинка у них разный принцип преобразования лазерного излучения: у того что подешевле вроде все правильно: излучатель (диод)+волоконный преобразователь+линза, у второго волоконного преобразователя не видно. Но в тестах работают примерно одинаково.
Вот несколько ссылок на видео:



 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать