выбор лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unclesem

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.07.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Город
Брест
Имя
Сергей
задумался о приобретении лазера. подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то проверенные варианты стоимостью в пределах $100 или чуть дороже ?
читал хорошие отзывы о таком https://ru.aliexpress.com/item/32893597053.html но блин он 40мм, не встанет вместо мотора - а хотелось бы!
появилось много типа 15Вт лазеров - понятное дело что врут, но ИМХО лучше взять лазер помощнее и гонять его на 50-70-80% мощности, не так ли?
или брать что-то типа 5Вт и не заморачиваться? а какой именно?

фанеру резать особо не надеюсь, а вот на металле хотелось бы порисовать, неглубоко, конечно. вроде как честными 7Вт это удавалось сделать людям. или утопия?

одним словом - подскажите пожалуйста проверенные лазеры размером 33мм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

спасибо. и насколько он хорош - сам по себе и в сравнении с прочими?

скажем, вот такое есть той же фирмы https://ru.aliexpress.com/item/32881249781.html - тот на 5.5Вт лучше? или есть смысл немного доплатить? понятно, что 15Вт там нет, но... с другой стороны - смущает размер, по-моему он чутка короче того на 5.5вт.
 
Yurash, я обращался к этому человеку.
От себя скажу что цена у человека мягко говоря...
И отвечает он (я без претензий) ооооччччееееень долго! Мне отвечал не меньше месяца и то я уже забыл что писал ему.
А при таком расскладе что нормальный диод у него стоит 5-10 тыс. руб. то я бы думал купить тогда лучше СО2 станок.
Сейчас за 27 000 можно купить 40Ватт, и это точно будет гравировать....
 
Yurash, а я в бюджет точно вложусь? ;) что-то подсказывает что врядли...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
фанеру резать особо не надеюсь, а вот на металле хотелось бы порисовать, неглубоко, конечно. вроде как честными 7Вт это удавалось сделать людям. или утопия?
Фанеру ,то как раз резать удастся, хотя и не за один проход - пример (4мм), а на металле приемлемый результат вряд ли получится. Или прожигать рисунок и травить.
 
Alsan, ну чем прожигать и травить - мне проще фоторезистом сделать ;)
а лазер-то какой покупать?
 
спасибо. и насколько он хорош - сам по себе и в сравнении с прочими?

скажем, вот такое есть той же фирмы https://ru.aliexpress.com/item/32881249781.html - тот на 5.5Вт лучше? или есть смысл немного доплатить? понятно, что 15Вт там нет, но... с другой стороны - смущает размер, по-моему он чутка короче того на 5.5вт.
Как по мне так одинаково. Фиолетик, он и есть фиолетик. Что там 5,5 Вт 450нм, что тут. Разве что цвет другой. Переплачивать не вижу смысла.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Alsan, ну чем прожигать и травить - мне проще фоторезистом сделать ;)
а лазер-то какой покупать?
Вам хороший, или дешевый? Дешевые, я ссылку давал. А если хороший, то тогда CO2.
 
Alsan, ну чем прожигать и травить - мне проще фоторезистом сделать ;)
а лазер-то какой покупать?
3,5 -5,5 вт вполне хватит для многих задач, тут всё опять зависит от хотелок и бюджета:)
 
Как по мне так одинаково. Фиолетик, он и есть фиолетик. Что там 5,5 Вт 450нм, что тут. Разве что цвет другой. Переплачивать не вижу смысла.

Вам хороший, или дешевый? Дешевые, я ссылку давал. А если хороший, то тогда CO2.

за ссылку спасибо, занес себе в избранное. просто там же рядом есть несколько дороже якобы более мощный, типа 15Вт, а не 5.5Вт. с моей точки зрения - более мощный лазер можно гонять на меньшем проценте мощности, что должно продлить ему жизнь. соответственно, было бы интересно узнать - не пробовал ли кто сравнить более мощную модель с этим недорогим, действительно ли он мощнее, и соответственно стоит ли оно переплаты.

СО2 я пока не потяну финансово, тем более что не уверен что оно мне вообще надо. ;)

Alsan, это всё понятно, но хочется конкретики, проверенных решений. вот тот пример из 4мм фанеры - сделан каким лазером?
 
Alsan, это всё понятно, но хочется конкретики, проверенных решений. вот тот пример из 4мм фанеры - сделан каким лазером?
Лазер 5,5 вт где-то 5 проходов, фанера первая попавшаяся (береза), проблемы возникают только если в рез попадает сучок.
 
Alsan, и ссылочка на этот лазер - ???
 
Alsan, и ссылочка на этот лазер - ???
Брал в комплекте с лазерным гравером 4 года назад, так что ссылка увы недействительна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать