Вынос управляющей платы CronosMaker и подключение дополнительных устройств

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот собрал назад весь конструктор:)), если получиться то завтра вечером проверю как будет пилить мою плату)

IMG_20190602_135916.jpgIMG_20190602_135924.jpgIMG_20190602_203727.jpg
 
Работа Z-щупа
 
Вентилятор подключать сюда.
А на микросхемы питания и шим (слева наверху) хорошо бы радиатор.
День добрый.
А подскажите перемычка рядом с 3х пиновым разъемом на вентилятор стоит в нижнем положении или в верхнем на 12V. и она конкретно под этот один вывод ??
 
Vitaly3108, с какой целью выносили плату управления в отдельный корпус ?
Задумался над этим вопросом, но пока не решил: вынести плату отдельным блоком или наоборот, собрать вместе с блоком питания сзади оси Х на резиновых амортизаторах.
 
4. Где взять 12 вольт на подключение большого вентилятора, есть справа наверху выход "+12V/Laser", с него можно или нельзя?
Попробуйте вытащить драйвер оси Z. У меня под ним (рядом с кондером) есть выход на вентилятор. Подключил туда. При включении питания - начинает работать на 100%. При выключении питания (но при подключенном USB кабеле) обороты уменьшаются в 2-3 раза (на глаз) но обдув идет
 
Vitaly3108, с какой целью выносили плату управления в отдельный корпус ?
Задумался над этим вопросом, но пока не решил: вынести плату отдельным блоком или наоборот, собрать вместе с блоком питания сзади оси Х на резиновых амортизаторах.
Выносил для того чтобы не висела сзади и не только не собирала пыль но и вибрации не действовали на нее, плюс удобно когда каждый шнурок идет отдельно а не пучки проводов) да и охлаждение хорошее тоже приятно для платы.
 
Vitaly3108, вынести плату отдельным блоком или наоборот, собрать вместе с блоком питания сзади оси Х на резиновых амортизаторах.
Плату НУЖНО убирать с Оси Х - вибрации ее убьют высоковероятно, и резиновые проставки не спасут :)
 
Кто нибудь подключал к этой плате GRBL автономный блочек управления?
их несколько видов смотрю не могу понять разницы. кроме размера экрана и корпуса. может прошивки разные?
9832
9833
что эта еще за плата так и не понял
 
Кто нибудь подключал к этой плате GRBL автономный блочек управления?
их несколько видов смотрю не могу понять разницы. кроме размера экрана и корпуса. может прошивки разные?
9832
9833
что эта еще за плата так и не понял
Есть целая тема за это. Учитесь пользоваться поиском.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать