ВОПРОС Вырезания детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dzhanai

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.11.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Город
Владикавказ
Имя
Заурбек
Подскажите пожалуйста, нужно было выжечь лазером обложку по периметру насквозь из фанеры, лазер жжёт всю площадь квадрата а не по периметру.
Как решить проблему полного заполнения?
хуйня2.pngIMG-20190121-WA0102.jpg
 
Dzhanai, формат файла?
В какой программе делаете ?
 
Решить Вашу проблему очень просто
1. Взять векторный редактор (Король Дров или от АДоба)
2. Создать деталь (вашу папку)
3. Сохранить .dxf файл и ОБЯЗАТЕЛЬНО в версии АвтоКад 11
4. Засунуть все это в программу LaserWeb
5. Создать Laser Cut G-code
6. Прописать мощность 100%, проходов на фанеру до 3 мм (больше просто нет смысла даже станок теребить) проходов 5-6
7. Скорость работы 100

И наблюдать за процессом
 
Решить Вашу проблему очень просто
1. Взять векторный редактор (Король Дров или от АДоба)
2. Создать деталь (вашу папку)
3. Сохранить .dxf файл и ОБЯЗАТЕЛЬНО в версии АвтоКад 11
4. Засунуть все это в программу LaserWeb
5. Создать Laser Cut G-code
6. Прописать мощность 100%, проходов на фанеру до 3 мм (больше просто нет смысла даже станок теребить) проходов 5-6
7. Скорость работы 100

И наблюдать за процессом
Большую часть ответа вашего я понял единственное что не понял скорость прохода у меня выставляется 1500 как правило
Ваши сообщения автоматически объединены:

Решить Вашу проблему очень просто
1. Взять векторный редактор (Король Дров или от АДоба)
2. Создать деталь (вашу папку)
3. Сохранить .dxf файл и ОБЯЗАТЕЛЬНО в версии АвтоКад 11
4. Засунуть все это в программу LaserWeb
5. Создать Laser Cut G-code
6. Прописать мощность 100%, проходов на фанеру до 3 мм (больше просто нет смысла даже станок теребить) проходов 5-6
7. Скорость работы 100

И наблюдать за процессом
IMG_20190121_232923.jpg
Cut rate - это скорость прохода?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Dzhanai, Вы собрались вырезать фанеру или просто порисовать?
Если вырезать, то скажите какой у вас мощности лазер
Какая у Вас фанера
Но я сказал выше, что на фанере 3 мм и с лазером 5.5Вт делать меньше 6 проходов (LaserGRBL) не понимает кстати проходы и вам надо будет запускать следующий проход в ручном режиме
Так вот менее 5-6 проходов и какая там скорость у Вас 1500? так вот 100 и не больше.
И ТО НЕ ФАКТ!
Тут много говорилось про резку нашими лазерами материалов.
Да!
И еще не такой обдув как у Вас (он хорош конечно, но желательно дуть и дуть хорошо и в ШОВ)
И!!!!!
Фокус лазера не на материала А НА СТОЛ!!!
потому что 3 мм толщина к примеру фанеры и к последнему проходу фокус будет не фокус если вы его на материале ставили

КАК ТО ТАК!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Cut rate - это скорость прохода?
совершенно верно
 
Нестандартный способ резки лазером на наших станках.
Отсоединяешь провода от двигателя шпинделя (24 вольта). Подключаешь, обязательно, через DC-DC понижающий. преобразователь(например такой тык) ,выставляешь на выходе 12вольт. Чтобы не ошибиться лучше сначала померить напряжение на лазере при 100% мощности и выставить такое же (оно может быть и меньше 12 вольт). Подключаешь к лазеру. Например в Арткаме создаешь файл УП гравировки по контуру. Там же в библиотеке инструментов создаешь фрезу 0,01мм с заглублением 0.5 -0,8 мм за проход. Не забываешь указать толщину заготовки, чтобы программа расчетала количество проходов. Задаешь скорость фрезеровки. Получаешь файл с нужным количеством проходов. Настраиваешь фокус на поверхности заготовки. Запускаешь программу гравировки. Лазер пройдет заданное количество проходов и фокус при каждом проходе будет максимальный.
 
Я ставлю фокус в середину прорезаемого материала. Т.е., при фанере 3 мм фокус настроен на 1,5 мм. Без перемещений по оси z режет неплохо. Лазер 5,5, обдув через 4 медицинские иглы 2 атм. За пару проходов режет до вываливания детали. Файл создаю в Engraving master, сохраняю в nc, запускаю через offline-контроллер. ЕМ нравится тем, что настраивать проще, а при создании файла для гравировки рисунка, лазер не гуляет по пустым местам, как другие программы, а рисует только там, где нужно. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать