ВОПРОС Высокая деталь. Какую модель станка выбрать для переделки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...и знать, что будет изготавливаться на станке.

Примерно такой пластиковый корпус
a8e97b7e_e5f1_11e4_bb45_000c2915f72c_7e26025d_e769_11e4_bb45_000c2915f72c.jpeg


Нужно сверху делать прямоугольные отверстия: красивые, идеально ровные и в точном месте
 
logicas, вот смотрите. 170 мм по какой стороне? Я так понимаю, что на фото, это высота. Т.е, если коробочку положить, то отверстия нужно делать сбоку. Верно?
 
demyuri, Да всё верно
 
Примерно такой пластиковый корпус
a8e97b7e_e5f1_11e4_bb45_000c2915f72c_7e26025d_e769_11e4_bb45_000c2915f72c.jpeg


Нужно сверху делать прямоугольные отверстия: красивые, идеально ровные и в точном месте
Я то думал... А тут обычная коробка, такую ерунду ЛЮБОЙ фрезерный станок может сделать, (даже 3018 только не версии ПРО (у него сложно боковые пластины новые длинные делать) если поставить два дополнительных удлиняющих профиля типа 20*40 20той серии и сделать растяжку (вот ее делать можно по разному, из разных материалов и разной конструкции:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какую модель СNC лучше выбрать, чтобы было проще переделывать?
CNC3020, а если ещё и горизонтальные габариты крупноваты, то CNC4030,
причём чтобы сэкономить в деньгах, то лучше брать версию kit. Плату управления, драйверы и шпиндель уже добирать самому. На нём же уже выпилить дополнит. подставки под стойки боковые для увеличения высоты обработки деталей. На мой взгляд, их конструкция заточена сделать это довольно просто...
Одно есть НО! - это уже небольшой опыт работы на CNC должен быть, так как придётся собирать станок самому, но качество должно получиться отменным... точность - 0.02 мм.
Искать именно с точностью заявленной 0.02 мм (по Y на цилиндрических осях 20 мм на опоре), так как много модификаций есть и с точностью заявляемой 0.05 и на осях меньшего диаметра без опоры и по той же цене.
 
В таком случае, можно посмотреть в сторону горизонтально расположенного шпинделя. Вроде видел такие станки.
Если есть возможность, то можно переделать 3018. На каретку Z, примастрячить держатель, чтобы шпиндель был горизонтально, вдоль направляющих У.
 
я бы прилепил к бокам толстые алюминиевые пластины длинной как вся глубина станка а высотой - сколько надо
вертикальные стойки бы просто прикрутил к пластинам повыше

Остается непонятка с колебаниями конструкции по Х
но будет явно более жестко по Y
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать