ВОПРОС выжигание фото

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А еще Engraver Master имеет очень нехорошее свойство менять настройки ($$) GRBL , и делает он это не спрашивая разрешения. Так что проверьте настройки $$. А другие программы (например Candle) Ваш станок видят ?
 
Спасибо. Установлю candle попробую. Настройки в grbl тоже проверю. В мастере устанавливаю настройки рекомендованные в форуме.
 
попробовал candle . так же как и grbl не видит станок
 
Лет 14 назад, когда хобийные станки управлялись через LTP порт, была проблема с компами на AMD процессорах. Процы не отрабатывали какие то команды. С проблемой этих процов сталкнулся снова. На работе комп на совете АМ3+ не корректно работает с программой 3D сканера (естественно все полностью рождено в Поднебесной). На другом компе под Интел все работает на ура. Так же огромный шанс не корректной работы программ и сбои связи с подключенным девайсом при использовании различных сборок винды. Лучше использовать оригинальный образ с сайта майкрософта. К чему это я. Ноутбук на AMD попил крови. То работает с него станок, то лесом посылает. Подцепил другой на Интел ( ноут старее Поповой собаки) и закончились танцы с бубном
 
Да. Ноут как раз на AMD. Спасибо за совет. Попробую на компе с другим процессором
 
Его и нет, так как у вас в настройках grbl $32=0, а нужно 1


А вот в этой конфигурации grbl, что у вас на фото, в поле Значения изменяете параметры в $32 на 1, а в $30 - на 255.
После этого нажимаете на кнопочку, слева внизу, "Записать" и сохраняете изменения. После этого должен появится режим включения лазера М4.
Да, и еще, если будете потом работать с фрезером, параметр $30 нужно будет изменить опять на 1000.
Хотя там не только этот один параметр менять нужно будет, так как настройки grbl для работы с лазером и с фрезером немного отличаются друг от друга.
Я просто распечатал все эти исходные установки, а потом рядом записал значения, которые рекомендованы для работы с лазером и, соответственно, с фрезером. И стараюсь не забывать их менять, вместе со сменой инструмента.

А не подскажете какие именно параметры для фрезера выставляете? Может дело в настройках:)) А я уже подумал руки кривые у меня(
 
Нету 27 последнее потом 100
 
?‍♂️ точно. Пошол переделаю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ВСЕМ СПАСИБО. Станок ускорился в 12 раз. И размер увеличился выжигаемого фото. Завтра буду разбираться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И размер увеличился выжигаемого фото.
Не в лут(чь)шию сторону, стал больше.
 
Его и нет, так как у вас в настройках grbl $32=0, а нужно 1


А вот в этой конфигурации grbl, что у вас на фото, в поле Значения изменяете параметры в $32 на 1, а в $30 - на 255.
После этого нажимаете на кнопочку, слева внизу, "Записать" и сохраняете изменения. После этого должен появится режим включения лазера М4.
Да, и еще, если будете потом работать с фрезером, параметр $30 нужно будет изменить опять на 1000.
Хотя там не только этот один параметр менять нужно будет, так как настройки grbl для работы с лазером и с фрезером немного отличаются друг от друга.
Я просто распечатал все эти исходные установки, а потом рядом записал значения, которые рекомендованы для работы с лазером и, соответственно, с фрезером. И стараюсь не забывать их менять, вместе со сменой инструмента.
А не проще делать экспорт и подписать (настройка для лайзера и сохранить)и после ще сделать экспорт и подписать (настройка для фрезы)ну это так.чтоб в ручную не править.и после просто импорт делаете и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать