ПОМОГИТЕ выжигание градиентного изображения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Horison

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
26
Реакции
15
Баллы
23
Город
Владивосток
Имя
Алексей
Плата
3.3
Прошивка
1.1f
здравствуйте. проблема такая: пытаюсь выжечь картинку с оттенками серого, картинка вроде выжигается, но при этом белый фон тоже жжется лазером. настройки прикрепил. форум весь облазил, видео смотрел, с настройками игрался, ни чего не могу понять. плата V3.3, прошивка 1.1f, лазер 1вт
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    109.4 KB · Просмотры: 102
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    151.2 KB · Просмотры: 140
  • Lc__-XFb4eg.jpg
    Lc__-XFb4eg.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 156
Проверьте параметр $32. Он должен быть равен единице (1)

https://cnc3018.ru/ewr-carta/setupss/
на него тоже грешил, но он стоит 1
$$ $0=10 $1=25 $2=0 $3=5 $4=0 $5=0 $6=0 $10=1 $11=0.010 $12=0.002 $13=0 $20=0 $21=0 $22=0 $23=0 $24=25.000 $25=500.000 $26=250 $27=1.000 $30=1000 $31=0 $32=1 $100=1600.000 $101=1600.000 $102=1600.000 $110=1000.000 $111=1000.000 $112=800.000 $120=30.000 $121=30.000 $122=30.000 $130=200.000 $131=200.000 $132=200.000
 
Может картинку саму плохо подготовили? Это имеет значение. И мощность лазера стоит 100, можно поменьше поставить , опытным путем. причем иногда картинка начинается с светлых тонов и лазер такое ощущение что не жгет, лучше подождать...и как станет вырисовываться то что надо...жечь основную картинку, запоминать настройки не поможет. если материал постоянно меняется.
 
LaserWEB мне не знакома. Попробуйте программу LaserGRBL. И обязательно проверьте, в настройках должна стоять галка "Поддержка ШИМ"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
LaserWEB мне не знакома. Попробуйте программу LaserGRBL. И обязательно проверьте, в настройках должна стоять галка "Поддержка ШИМ"
поддержка ШИМ стоит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может картинку саму плохо подготовили? Это имеет значение. И мощность лазера стоит 100, можно поменьше поставить , опытным путем. причем иногда картинка начинается с светлых тонов и лазер такое ощущение что не жгет, лучше подождать...и как станет вырисовываться то что надо...жечь основную картинку, запоминать настройки не поможет. если материал постоянно меняется.
да картинка обычная, фон белый. просто перевожу в ЧБ и немного корректировка баланса
Ваши сообщения автоматически объединены:

LaserWEB мне не знакома. Попробуйте программу LaserGRBL. И обязательно проверьте, в настройках должна стоять галка "Поддержка ШИМ"
пробывал кстати в лазерГРБЛ, тоже не получалось и не могу поменять М3 на М4. только что обновилась и появилась возможность смены на М4. в ГРБЛ не жжет фон, но и не делает градиент
Ваши сообщения автоматически объединены:

а не.. обманул, градиент все таки делает ГРБЛ, просто я слишком быстро гонял и слабоват лазер
Ваши сообщения автоматически объединены:

заметил еще одну проблему: как избавиться от пригаров в начале хода лазера, когда есть заливка от самого края картинки?
 
Для выжигания использую программу RIBS. ИМХО, самая продвинутая из всех, но стОит 2К. Взломать не удалось. Также она требует отдельно собранной электроники (у меня отдельный станок под лазер).
 
Для выжигания использую программу RIBS. ИМХО, самая продвинутая из всех, но стОит 2К. Взломать не удалось. Также она требует отдельно собранной электроники (у меня отдельный станок под лазер).
мне к сожалению пока не подходит)
 
Когда запускаешь лазер гбрл , в верху есть надпись цвета , ставишь последний , закидываеш картинку ,там в регулировках есть белый клик или как то так , вот когда ползунок тянеш белый цвет сменяется розовым , когда выжигается картинка лазер места где розовый цвет пропускает ,и картинку если гравировать с оттенками серого ,предварительно лучше в другой программе сделать черно белой с оттенками серого,
 
Когда запускаешь лазер гбрл , в верху есть надпись цвета , ставишь последний , закидываеш картинку ,там в регулировках есть белый клик или как то так , вот когда ползунок тянеш белый цвет сменяется розовым , когда выжигается картинка лазер места где розовый цвет пропускает ,и картинку если гравировать с оттенками серого ,предварительно лучше в другой программе сделать черно белой с оттенками серого,
спасибо, попробую
 
Horison, а еще тут Вам правильно сказали про ЛазерВЕБ поставить не 100 а к примеру 50 максимальный и 10 минимальный и скорость не 1000 а к примеру 700 или даже 500
 
Horison, а еще тут Вам правильно сказали про ЛазерВЕБ поставить не 100 а к примеру 50 максимальный и 10 минимальный и скорость не 1000 а к примеру 700 или даже 500
спасибо большое за советы. буду дальше пробывать и учиться
 
здравствуйте. проблема такая: пытаюсь выжечь картинку с оттенками серого, картинка вроде выжигается, но при этом белый фон тоже жжется лазером. настройки прикрепил. форум весь облазил, видео смотрел, с настройками игрался, ни чего не могу понять. плата V3.3, прошивка 1.1f, лазер 1вт
Добрый день. В настройках подготовки изображения лазервеб есть галочка burn white (жечь белый), отключайте, должно заработать как надо.
 

Вложения

  • C973D3AD-320E-4C2E-9039-5F2570E88332.jpeg
    C973D3AD-320E-4C2E-9039-5F2570E88332.jpeg
    63.5 KB · Просмотры: 125
На мой взгляд диапазон видимых оттенков серого гораздо больше, чем может сделать лазер.
Кроме того на разной фанере и результат будет разный. Да и сами картинки могут иметь разную глубину оттенков серого. В фотошопе после преобразования в ч/б надо смотреть на уровни, это даст примерное представление о низшем уровне мощности лазера
Я для настройки пошел путем проб и ошибок: скачал шкалу серого и пускал на прожиг с разными настройками.
 
заметил еще одну проблему: как избавиться от пригаров в начале хода лазера, когда есть заливка от самого края картинки?

Тоже замечал такую проблему. Хотя лазер был маломощный фиолетовый, но подгарание было.
Надо попробовать поставить обдув выжигаемой зоны, чтобы места где прошел лазер охлаждались.
Есть еще соображения использовать какую-нибудь хитрую траекторию по которой лазер гоняется по всему холсту так, чтобы время между проходами по соседним участкам было как можно больше.
Сам пока еще не пробовал колдовать. Использую прогу LaserGRBL.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать