Выжигание лазером фанеры 4 мм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danila63

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.11.2019
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
23
Город
Самара
Имя
Данила
Всем добрый вечер,есть мысль делать на нашем станке сборный конструктор из фанеры 4 мм.Лазер 5.5В.Все таки реально ли прожечь насквозь шлифованную фанеру ЖК 3/4,либо все таки лучше фрезой?Если фрезой,то какой?
 
реально прожечь насквозь , но с поддувом в место реза. Иначе будет гореть все , ну и лазера при такой активной резке судя по всему не надолго хватит.
 
Всем добрый вечер,есть мысль делать на нашем станке сборный конструктор из фанеры 4 мм.Лазер 5.5В.Все таки реально ли прожечь насквозь шлифованную фанеру ЖК 3/4,либо все таки лучше фрезой?Если фрезой,то какой?
Лазер 5,5 Вт и 3мм не всегда прожигает за проход, при этом прожиг не очень чистый, я пробовал прожигать за 2прохода, рез "грязный" пробовал с продувкой, очень спорный вариант, место реза в прямом смысле обугливается, то есть ещё какое то время угли раздуваются, можно конечно углекислым газом обдувать, но стоит ли это нужного вам конструктора, я не знаю. У меня конечно лазер не 5,5вт а всего 2,5 Вт да и аналоговый, старый, но смотрю как сейчас 5,5 работают и особой разницы в мощности не наблюдаю, 2,5мм фанеру режет, а вот 3,0мм это уже с трудом и не всегда прорезает. В принципе если фанера 4мм, шлифануть ее, то думаю как раз около 3мм толщина и получиться, а не шлифованную фанеру резать, то тут точно хрен его знает, но скорее всего и 5,5 не возмет.
 
Мне кажется лазер даже который 5,5 просто для гравировки...
 
5.5 ватный лазер скорее всего разогнаный 3.5-ватный
Вот немного про диоды.
 
У меня 5,5 Ватт, но при скорости 30 мм и полной мощности в минуту 3-х миллиметровую фанеру прожигает всего на два миллиметра. Из-за этого вопрос, или китальянцы наклеку наклеили на лазер меньшей мощности или он вообще не способен такую толщину прожечь.
 
У меня 5,5 Ватт, но при скорости 30 мм и полной мощности в минуту 3-х миллиметровую фанеру прожигает всего на два миллиметра. Из-за этого вопрос, или китальянцы наклеку наклеили на лазер меньшей мощности или он вообще не способен такую толщину прожечь.
Собрал из комплектующих синий лазер на честные 6 ватт
Скорость 200 мм/мин, фанера 3.8 мм с подачей воздуха в зону реза.

Будут вопросы, обращайтесь.
 
У меня 5,5 Ватт, но при скорости 30 мм и полной мощности в минуту 3-х миллиметровую фанеру прожигает всего на два миллиметра. Из-за этого вопрос, или китальянцы наклеку наклеили на лазер меньшей мощности или он вообще не способен такую толщину прожечь.
У меня тоже 5,5 вт., жгёт аналогично, т.е плоховато. Из опыта - понял на нем можно только бумагу, да картон толщиной до 1,5 мм резать, фанера - уже не по зубам.
 
Попробуйте скорость выше, и проходов больше, по времени займет думаю столько же но рез будет красивый .
Я не могу счас показать или заснять все разобрано, но делал так.
 
Собрал из комплектующих синий лазер на честные 6 ватт
Скорость 200 мм/мин, фанера 3.8 мм с подачей воздуха в зону реза.

Будут вопросы, обращайтесь.

Спасибо! Да если можно по подробней узнать про систему обдува. Если она есть на форуме скиньте пожалуйста ссылку, я новичок, разделы не все еще изучил, а поиск ничего существенного не выдал. Питание воздухом у Вас от компрессора? Какое давление?
 
Спасибо! Да если можно по подробней узнать про систему обдува. Если она есть на форуме скиньте пожалуйста ссылку, я новичок, разделы не все еще изучил, а поиск ничего существенного не выдал. Питание воздухом у Вас от компрессора? Какое давление?
Компрессор от аэрографа, вот
 
Собрал из комплектующих синий лазер на честные 6 ватт
Скорость 200 мм/мин, фанера 3.8 мм с подачей воздуха в зону реза.

Будут вопросы, обращайтесь.

Добрый день! Потерял Ваши ссылки на комплектующие для лазера. Прошу повторить, если не сложно!При сборке лазерного модуля есть какие-то «волшебные трюки», на которые следует обратить пристальное внимание?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать