ПОМОГИТЕ заглубляется сильно фреза

romanista

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
19.04.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем!
Подскажите, купил станок, хочу научиться на более простом)
уже недели 2 мучаюсь…
вро де бы создал программу правильно в Aspire , но в работе сильно углубляется фреза до 6-7 мм, хотя стоит заглубление 1.5 или 2 мм.
при этом безопасное перемещение стоит 5 мм но может перемещаться скребя по поверхости заготовки.
бывало начинает идеально, нижнюю часть текста/рисунка делает идеально потом как с ума сходит( на одном макете).
что с ним?
 
Какой?

вро де бы создал программу правильно в Aspire ,
УП в архив и приложить к сообщению.

сильно углубляется фреза до 6-7 мм, хотя стоит заглубление 1.5 или 2 мм.
Настройки $$ покажите.
бывало начинает идеально, нижнюю часть текста/рисунка делает идеально потом как с ума сходит( на одном макете).
Фото покажите.

Все что угодно.
 
вро де бы создал программу правильно в Aspire , но в работе сильно углубляется фреза до 6-7 мм, хотя стоит заглубление 1.5 или 2 мм.
при этом безопасное перемещение стоит 5 мм но может перемещаться скребя по поверхости заготовки.
бывало начинает идеально, нижнюю часть текста/рисунка делает идеально потом как с ума сходит( на одном макете).
что с ним?
Помехи, помехи, кругом одни помехи.
 
Доброго всем!
Подскажите, купил станок, хочу научиться на более простом)
уже недели 2 мучаюсь…
вро де бы создал программу правильно в Aspire , но в работе сильно углубляется фреза до 6-7 мм, хотя стоит заглубление 1.5 или 2 мм.
при этом безопасное перемещение стоит 5 мм но может перемещаться скребя по поверхости заготовки.
бывало начинает идеально, нижнюю часть текста/рисунка делает идеально потом как с ума сходит( на одном макете).
что с ним?
Все вышеперечисленное и проверьте как вы фрезу зафиксировали, есть такие товарищи, которые фрезу пальцАми закручивают :cautious:
 

– Доктор, я когда вот так вот делаю, у меня фреза сильно заглубляется
– Ну вы так не делайте!

оффтоп


Падает каретка, лечится включением удержания шаговых двигателей $1=255
 
станок cnc 318 pro
 

Вложения

  • 00EA00C3-79E9-46CB-B8B7-CE276083AF23.jpeg
    00EA00C3-79E9-46CB-B8B7-CE276083AF23.jpeg
    61.4 KB · Просмотры: 38
вот еще
 

Вложения

  • 4F30E97F-1EA1-463F-ADD2-7402BC6C4CD3.jpeg
    4F30E97F-1EA1-463F-ADD2-7402BC6C4CD3.jpeg
    48.4 KB · Просмотры: 38
Заменить шпиндель на карандаш и проверить. Если все хорошо, то пост#3.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проверяем затяжку муфты (это деталь между валом шд и ходовым винтом), как показывает практика, в основном такие ступени в большинстве случаев из-за проворота муфты или пропуске шагов ШД, не помогло, ставим - $1=255 (внимание на нагрев шд оси Z) , не помогло - проверяем Vref на драйвере, не помогло - боремся с помехами, выполнять можно в любой последовательности.
 

Вложения

  • IMG_20230420_165932.jpg
    IMG_20230420_165932.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 27
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать