3D ПРИНТЕР Замена драйверов ШД с A4988 на TMC2209

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
похоже эти, но я тут даже даташит на плату не могу скачать
mks gen.png
Эти не звенят... нашел похожую тему...
Там пишут что предохранители беленькие... они все звенят...
 

Вложения

  • 80bf66de2a64cb0aee0359558b1c596a.png
    80bf66de2a64cb0aee0359558b1c596a.png
    186.6 KB · Просмотры: 49
Проверил диоды... мультиметром если я правильно понял то BJ40A вышел из строя?
 

Вложения

  • Замеры.jpg
    Замеры.jpg
    313.1 KB · Просмотры: 46
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
там наверно еще черненькие предохранители, самовостанавливающееся. Над черной катухой с прямоугольник с надписью Т150, и около юсб такойже Т050, но он не при делах скорей всего он подает 5вольт по юсб.
Подаем 12вольт штатно(без юсб), минус вольтметра на минус блока питания, меряем сначала минус на электролитах(в центре платы два аллюминевых боченка, минус состороны черной закраски на крышечке)(говорят под разьемом минус рвется, если все гуд то будет ноль вольт), потом на плюсах электролитов, скорей всего на том что на 35v будет 12 вольт, на 16v-вольтовом должно 5 вольт. Если 12 нет, роем линию от этой дорожки до входа 12в, если 12в есть а 5в нет то сдох стабилизатор(микросхема-восьминожка+катушка+диодик+пяток мелочи в округе), скорей всего микросхему менять. Можно выписать с али понижающий стабилизатор 12 в 5в и забабахать вместо сгоревшего...на ампер думаю хватит... или 78л05 на радиаторе вкорячить
Ваши сообщения автоматически объединены:

собсно по поводу темы тмс2209, воткнул без УАРТа, еле ездили и сбивались, не тянули(ток ставил от и до...). Настроил УАРТ, выключил тихий режим и все понеслось, ничем не хуже а4988... правда и не особо лучше, шуму стало меньше процентов на двадцать, но и то хорошо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать