Замена направляющих Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Некто161

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
138
Реакции
16
Баллы
38
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Сергей
После недельной непродолжительной работы,вот на что стали похожи направляющие по Z.Порывшись в гараже нашел клапана от двигателя Жигулей класики.Подошли просто идеально.Нужно всего лишь отрезать шток клапана по размеру направляющей Z. Ходить стали мягко,люфта нет от слова совсем.Может и есть эта идея на форуме,но про клапана я не встречал.Может кому и пригодится.
 

Вложения

  • 20200926_175411.jpg
    20200926_175411.jpg
    395.6 KB · Просмотры: 99
  • 20200926_175623.jpg
    20200926_175623.jpg
    336.2 KB · Просмотры: 99
После недельной непродолжительной работы,вот на что стали похожи направляющие по Z.Порывшись в гараже нашел клапана от двигателя Жигулей класики.Подошли просто идеально.Нужно всего лишь отрезать шток клапана по размеру направляющей Z. Ходить стали мягко,люфта нет от слова совсем.Может и есть эта идея на форуме,но про клапана я не встречал.Может кому и пригодится.
Мне кажется что очень даже замечательно получилось, если хорошо работает надо брать на вооружение. Клапан впускной или выпускной и от какого мотора? У самого похоже предстоит подобная процедура, так хоть приобрету заранее пару клапанов.
 
Мне кажется что очень даже замечательно получилось, если хорошо работает надо брать на вооружение. Клапан впускной или выпускной и от какого мотора? У самого похоже предстоит подобная процедура, так хоть приобрету заранее пару клапанов.
Да какая разница от какого мотора, главное длина и диаметр. А клапанная сталь весчь.
 
Да какая разница от какого мотора, главное длина и диаметр. А клапанная сталь весчь.
Диаметр штока клапана у впускных и выпускных разный, и по моделям двигателя тоже разный, вот и спросил от какого покупать.
 
Диаметр штока клапана у впускных и выпускных разный, и по моделям двигателя тоже разный, вот и спросил от какого покупать.
У них длина на 1мм отличается.


[TD valign="top"]Диаметр тарелки впускного клапана, мм[/TD]
[TD valign="top"]37±0,15[/TD]

[TD valign="top"]Диаметр тарелки выпускного клапана, мм[/TD]
[TD valign="top"]31,5±0,15[/TD]

[TD valign="top"]Диаметр стержня, мм[/TD]
[TD valign="top"]8[/TD]

[TD valign="top"]Длина впускного клапана, мм[/TD]
[TD valign="top"]111±0,1[/TD]

[TD valign="top"]Длина выпускного клапана, мм[/TD]
[TD valign="top"]110±0,1[/TD]
 
Да чего покупать их на разборках под ногами валяются.ОТ Жигулей 01,03,06,05,07 и т.д
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да длины хватает любого клапана,У меня был один впускной другой выпускной.
 
У них длина на 1мм отличается.


[TD valign="top"]Диаметр тарелки впускного клапана, мм[/TD][TD valign="top"]37±0,15[/TD]

[TD valign="top"]Диаметр тарелки выпускного клапана, мм[/TD][TD valign="top"]31,5±0,15[/TD]

[TD valign="top"]Диаметр стержня, мм[/TD][TD valign="top"]8[/TD]

[TD valign="top"]Длина впускного клапана, мм[/TD][TD valign="top"]111±0,1[/TD]

[TD valign="top"]Длина выпускного клапана, мм[/TD][TD valign="top"]110±0,1[/TD]
Спасибо за инфу, беру на вооружение.
 
Да я брал с копейки.
 
Агонь! Побежал в автолавку.
ой, у меня ведь комплект рельс лежит, только купить полосу 10мм и заказать фрезеровку...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
из фото не понял такой нюанс: не хватило длины и он не вошел до конца (как бы в воздухе висит) или просто еще не до конца установлен?

З.Ы. Дописываю спустя несколько минут, после звонка знакомом спецу. Его первый вопрос: какой диаметр? Оказывается жигулевский клапан бывает 2-х видов - на 7 и 8 мм.

20200926_175623.jpg
 
не хватило длины и он не вошел до конца (как бы висит)?
Это Вас проточка под сухари смутила. Всё там на месте...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать