ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Замена сервы на ШД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я за смену названия темы на "как с3.14Zдить серву?"
 
Я за смену названия темы на "как с3.14Zдить серву?"


Однажды в Риме на берегу реки Тибр некие воришки кого-то обокрали, оттуда и пошло слово стибрить.
Вопрос: что произошло в городе Пиза?

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет. Стоит задача: заменить серводвигатель с драйвером на ШД (тоже наверно с драйвером).
Условия: замена должна быть быстрая и незаметная (снаружи).
ПС. Как выяснилось вчера, измерительная машина двигается благодаря серводвигателям (размер примерно 70х70х80). Сдается мне, там и ШД пойдут, а мне нужнее...
ну если вас 2 сотки не интересуют можно тогда и менять
так как для сканирования нужен крутящий момент большой так как все идет на малых оборотах и там чаще всего могут быть пропуски шагов.
сканирование по скорости по оси Z наверно 100.
Я сканировал простым механическим.
Я думаю вместо сервы поставить с замкнутым контуром тогда хуже не будет.
 
какую функцию выполняет серва в этой машине?
поменять вероятно получится, но возможно что измерительная машина после этого превратится в просто машину :)

для начала нужно определиться какой там привод, какой у него момент на валу, какая мощность выставлена в драйвере, соответственно под эти параметры и подбирать ШД, и драйвер к нему какой-нибудь лидшайн, с тб-шками связываться не стоит
 
IMG_20230208_182030.jpgIMG_20230208_182255.jpg
Рекомендую. Размерчик небольшой (габарит примерно нема 23), мощи до пупа (рукой не мог свернуть винт).
 

На 3018 поставить... :D

оффтоп
 
Тихо стырил и ушел,
называется - нашел.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пойти то может и пойдёт, только вопрос, а для какой цели тебе сервопривод?
Для этой:
На 3018 поставить...
Было бы что выпить, а повод всегда найдется. Так и здесь, был бы сервомотор, а куда пристроить мы найдем.
 
Для этой:

Было бы что выпить, а повод всегда найдется. Так и здесь, был бы сервомотор, а куда пристроить мы найдем.
По форме может и подойдёт, по содержимому вряд ли , всё-таки "дешёвый" китаец на 60В а Филипс на 220в, ну или мне так показалось, интересно , посмотреть на запуск , что то подсказывает мне , шарахнет не кисло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать