ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Запуск программы в Candle консольной командой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверное, самый лучший вариант в моем случае - разобраться с платной "CNC Shield V3", чтобы понять, какой пин arduino используется в каждый момент, и написать свою программу для управления двигателями. А параллельно написать простенький векторный редактор, для формирования GCode (а раз сам пишу, то могу свой протокол сварганить) по чертежу. Но это долго, прошивку на arduino напишу, мб за пару дней, но векторный редактор сложный.
Велосипед уже давно придумали, зачем пыжиться изобретать...Хотя, кто его знает, может новую систему управления CNC создадите и она популярной станет.
Вот сдесь описание связки Arduino и Shield V3.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наверное, самый лучший вариант в моем случае - разобраться с платной "CNC Shield V3", чтобы понять, какой пин arduino используется в каждый момент, и написать свою программу для управления двигателями. А параллельно написать простенький векторный редактор, для формирования GCode (а раз сам пишу, то могу свой протокол сварганить) по чертежу. Но это долго, прошивку на arduino напишу, мб за пару дней, но векторный редактор сложный.
А "GRBL" и "Shield 3" много раз были рассмотрены на форумах и в ютюбе.
На этот шилд я не буду вешать больше трех осей, манипулятор это отдельное устройство, с отдельной платой управления (вдруг захочу на нее еще какие фичи повесить, пусть будет самостоятельным устройством). Вот для манипулятора целиком и полностью буду все писать сам.
Начнем с того что SHIELD V3 не самая удачная плата, второе что нужно понимать что это две платы, так называемый бутерброд, главное преимущество - дешевая, но по сравнению с дятлом, или с MKS DLC убогая какая то, (у меня был дятел( я его спалил), есть и шилд в3, и мкс (стоит на станке), на шилд в 3 разьем шпинделя перепутан с концевиком (об этом много писали), мкс я выбрал из за возможности подключения внешних драйверов с напряжением отличным от напряжения питания платы управления, для меня это критично так как стоят на станке нема23, да и вообще не нравится мне этот шилд в3 совсем, но это сугубо мое мнение. Сейчас столько векторных редакторов, что я не знаю для чего нужно программы самому писать по чертежу, нет если там типа две линии отфрезеровать, или пару отверстий просверлить. то наверное самому написать и есть какой то смысл, но что бы хоть более менее рифленую деталь сделать ну его к лешему, особенно учитывая что многие редакторы типа солидвокс, арткам, аспир уже поддерживают работу со станками под управлением грбл, да даже простенькие векторные редакторы (ребята платы при помощи них рисуют и фрезеруют) уже есть, но хозяин - барин хочется свое так пишите, про манипулятор и как его просто связать с ГРБЛ я выше писал, если спокойно пишите прошивки на ардуино, то думаю сложностей не возникнет. но я бы наверное все же мегу выбрал, существует уже и марлин для cnc, и грбл на мегу уже ставят (сам испытывал, вроде все работает) и автоматизировать проще, (больше аналоговых и цифровых входов) быстродействие выше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сдесь описание связки Arduino и Shield V3.
Во 3д тудей засветился, я на этом форуме года 4 сидел не вылезая, когда 3д принтеры собирал, давно правда это было. Вы посмотрите каким числом датировано описание, а сегодня какой год? тогда ни о кроносе, ни о МКS (в версии под ГРБЛ) ни о дятле, практически ничего не было известно, а все три платы это тот же бутерброд только в одноплатном варианте, абсолютно идентичные ,только сделаны на порядок лучше. Нет все. не хочу уговаривать, разочаровывать, вас больше. Как говорится : с чем хотите с тем и мучайтесь.
 
Станок пока виртуальный.
На Arduino UNO залил GRBL1.1h
На ней же CNC Shield v3
Драйверы DRV8825
Двигатели Nema 17 (пока обесточены, но к плате подключены)
Настроек не менял
Candle 1.1.7
далее то, что Candle отдает по команде "$$"
$$ < $0=10

$1=25

$2=0

$3=0

$4=0

$5=0

$6=0

$10=1

$11=0.010

$12=0.002

$13=0

$20=0

$21=0

$22=0

$23=0

$24=25.000

$25=500.000

$26=250

$27=1.000

$30=1000

$31=0

$32=0

$100=250.000

$101=250.000

$102=250.000

$110=500.000

$111=500.000

$112=500.000

$120=10.000

$121=10.000

$122=10.000

$130=200.000

$131=200.000

$132=200.000

ok
Ваши сообщения автоматически объединены:

1632814631860.png1632814661383.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это из под винды
Где вы взяли на русском?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать