ВАЖНО Защищаем глаза!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Солиум

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
31
Реакции
32
Баллы
38
Город
Москва
Имя
Сергей
Отчество
Григорьевич
Прошивка
1.1f
Блин, праздники закончились, добрался до дому :))
Всех с наступившим!!!
Отдельно тема не поднята. Но очень ВАЖНА! Про "зайчиков" в глазах на форуме уже упоминалось - лучше не допускать такого. Очки в комплекте с лазерами не выдерживают никакой критики в интернетах.
Покопался на просторах на эту тему - весьма насыщенно. Для себя проектирую корпус, ну и прозрачные гляделки зараз нужны. На верхнюю и переднюю крышки решил их ставить точно, а вот на боковины пока рассматриваю - ставить-нет.
Набрел на сайт https://laserbeam.ru/ochki/ep-scr (сразу стекла). Там наша тема ЕР-3 и ЕР-9, но у ЕР-3 защита лучше. После праздников буду заказывать себе стекла и забирать.
Обратите внимание и на очки (по моему лучше красные, на 405-540 нм). За 600 рублей оптимальный выбор - я так думаю. Их я тоже возьму себе, если с финансами нормально будет :))
Может кто знает альтернативы? Ждем Ваши ссылки...
 
Я работаю в самой крупной в России оптике.
Смотрю на эти цены и плачу. Закажите себе пластинок таких по 15 рублей, дайте мне любые старые очки и я выточу вам эти пластинки в ваши формы (конечно сперва материал надо посмотреть, но думаю, что возможно).
 
Смотрю на эти цены и плачу. Закажите себе пластинок таких по 15 рублей
Читаем внимательнее... Цена указана за размер 10х10 мм! Максимальный размер: 1200х2400 мм. т.е. до 432 000 руб!
 
Pablos, чёрт побери, правильное замечание :(( Я всё читал/рассматривал - мне за 10х10 СМ виделось :((
Буду звонить им после праздников, уточнять за размерность.
Но тема все равно важная и нужная для лазерюзеров, каковым и я так же планирую быть.
 
Тема актуальная! Прожечь сетчатку просто, а восстановить невозможно. А очки, которые в комплекте, совсем плохи что-ли? И кто знает, зачем было в комплекте двое очков и чем они отличаются? Оттенок зеленого разный у них, как на фото ниже. Какие лучше использовать?
20190108_230437.jpg
 
В комплекте всегда 2 пары. У меня одинаковые. Предположу, что положили что было )
 
Pablos, и не всегда две пары :)
У меня в комплекте например шла одна пара очков, и я докупал отдельно.
А вот что качество у них не ахти ЭТО Я МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО :)
 
тоже была1 пара,по цвету, как нижняя с фото
 
Лучше вообще станок с лазером в корпус засунуть, не зря же у небольших СО шных станков корпус с 5 сторон не прозрачный, и только сверху окно из цветофильтра.
 
В итоге кто-нибудь заказал листы? Хотелось бы станок в корпус завернуть.
 
В итоге кто-нибудь заказал листы? Хотелось бы станок в корпус завернуть.
Я старый станок, который разобрал, в какую то большую картонную коробку заворачивал, в задней стенке вырезал отверстие под вентилятор вытяжки на 220 вольт (самый обычный бытовой вытяжной вентилятор из хозмага) для удаления дыма, в общем открыл коробку, настроил фокус, выставил заготовку, закрыл коробку дал команду на отработку программы, захотел посмотреть что к чему, одел очки, открыл коробку, посмотрел, закрыл коробку, и так до окончания работы программы, ни разу "зайчиков" не словил.
 
Прочитал интересную инфу про концевик дверцы. В базовой версии Grbl 1.1 для дятла или для UNO если поставить концевик дверцы на А1 (feed hold), то приостанавливаются только шаговики. А вот в "длинной" версии Grbl 1.1 для Mega2560 цикл безопасности нормальный - шпиндель/лазер выключается, уходит в позицию паркинг. А по команде '~' или кнопке 'resume' возвращается туда, где был и продолжает работу.
Вроде бы и тут можно как-то это сделать, но то ли в код лезть, то ли внешней ардуиной.
Надо разбираться.
 
На laserbeam сказали доставка 1-2 месяца, а больше никого не нахожу... Где можно купить ещё стекло для защиты? В китайских очках работать вообще не охота....
 
Мы тоже приобрели очки, перед переездом!
IMG_20190128_111431.jpgIMG_20190128_111440.jpg

Не знаю зачем правда. Вроде зайчиков не было, даже когда лазер открыт и смотришь! Но на всякий случай, здоровье дороже! Про характеристики ничего не скажу.
 
Посоветуйте, где можно приобрести очки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать