3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Просто ответы не учитывают механику, отсюда и вся неразбериха. beer
Вся неразбериха в том, что мы тут обсуждаем Анет А2. И всё, применительно к ним. На А2 нет круговых ремней. Все через каретку. Поэтому получилась куча мала. ?
 
Пришли сегодня первые посылки из Китая, с запчастями. Утеплитель кровати, иглы для прочистки сопел, сопла. Довольно быстро пришли. Заказывал 27 декабря.
 
У меня А6, тож ремень подтянуть нужно по иксу, у меня ремень к каретке крепится на хомутах, думаю один хомут обрежу, натяну ремень и другим хомутом стяну ремень
 
Я себе собираю 3Д принтер, и по этой причине заказал твердотельное реле и грелку на 220В 500Вт.
Для любителей порукодельничать, а заодно и не ждать доставки заказа из Китая. Самодельное твердотельное реле. Мощность нагрузки зависит от применённого семистора. Применений масса, не только для подключения грелки.
 
Для любителей порукодельничать, а заодно и не ждать доставки заказа из Китая.

Очень люблю рукодельничать. Но для меня данная поделка выйдет немного дороже, чем дождаться из Китая. ☺ Чтобы мне найти детали для этого реле, нужно съездить 130 км. в одну сторону, из Выборга в Питер, и обратно. А почта в 1 км. от моего дома

оффтоп
 
А вот мне интересно стало, сколько живёт сопло на принтере? Например, печатаю PLA, 210°С хотенд. Сопло жёлтого металла, наверное латунь или бронза.
 
А вот мне интересно стало, сколько живёт сопло на принтере? Например, печатаю PLA, 210°С хотенд. Сопло жёлтого металла, наверное латунь или бронза.
PLA не есть абразивный пластик. Если не печатаете килограммами в день, то станет надолго. Сопло из латуни, или что то похожего сплава, Китаезы умеют химичить. :)
 
PLA не есть абразивный пластик. Если не печатаете килограммами в день, то станет надолго. Сопло из латуни, или что то похожего сплава, Китаезы умеют химичить. :)
Не, грамм 200 могу напечатать. Скорости не те. Но впереди, с весны, и АВС. Да и катушка с РЕТG уже почти в пути.
 
8 я катушка АБС заряжена, сопло не менял ещё
 
Обычное жёлтое, на аньке около 5 катушек распечатал, то же не задумывался о замене
Тоже одно стоит (0,4) уже 4 год, если засорилось или сильно зачумазилось, отжигаю на газовой плите и в бой
 
Ну и зачем я тогда заказал и уже получил пару десятков всяких сопел? ? Придётся, наверное, ещё принтеров к ним прикупить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и зачем я тогда заказал и уже получил пару десятков всяких сопел? ? Придётся, наверное, ещё принтеров к ним прикупить.
Но иглы для прочистки, я думаю, не будут лишними.
 
Но иглы для прочистки, я думаю, не будут лишними.
Про их не скажу, не знаю. Как то разбирал матричный принтер, иголок с головки осталось ... кучка, ими пользую после отжига
 
Остап, ну умеете вы увести тему в оффтоп :mad:
Договорились ведь обсуждать в ней работу с принтером марки Anet A2. А Вы начинаете поднимать в ней все вопросы, которые вас в данный момент интересуют.
Ведь есть для таких вопросов специально созданная тема - 3D принтеры. Вопросы и Ответы, туда что заглянуть не судьба?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать