3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

смывать не обязательно. Этим раствором мажется один раз на новое стело. ,потом очень разведённым раствором. Поверхность глянцевая получается вот тут кино автора раствора (как он сам говорит)

Время от времени стекло приходится чистить, или менять, смыть конечно можно спиртом, но это долго да и спирт жалко, а так только соскабливать, долго и быстро надоедает, раз в пару недель стекло точно чистить приходится, если редко печатаешь, или помещение влажное, то чаще приходится чистить, по видео одно могу сказать: не знаю откуда пошло применение БФ2+спирт, но я про это узнал лет 7 назад, так что авторство данного способа человеком снявшего это видео под большим вопросом.
 
Ещё один совет, который вам пригодится, по своему опыту знаю: купите внешний мосфет на 25-30А , на Али их полно, цена где то в районе 300 руб. и запитаете стол через него, сложного ничего нет, достаточно только на схему посмотреть
Купил себе такой мосфит

H83b7643f899c4ae9958e4410c4d65a59l.jpg

Вопрос по подключению к принтеру.
Как я понял, на разъем +DG IN- подается отдельным жгутом напряжение с блока питания, к разъему HOT BED подключаем стол, а жгутиком с разъема Controlln подключаемся к плате принтера, к разъему, где подключался изначально подогреваемый стол.
 
Совершенно верно!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Если на столе есть сигнальный светодиод, нужно соблюдать полярность.
 
Купил себе такой мосфит

H83b7643f899c4ae9958e4410c4d65a59l.jpg

Вопрос по подключению к принтеру.
Как я понял, на разъем +DG IN- подается отдельным жгутом напряжение с блока питания, к разъему HOT BED подключаем стол, а жгутиком с разъема Controlln подключаемся к плате принтера, к разъему, где подключался изначально подогреваемый стол.
Все точно, именно так и подключаете. можно даже DG IN подавать напряжение с любого другого блока питания, рассчитанного на работу с напряжением которое на стол подаете ( мосфет помоему вольт до 48 может держать, правда я больше 24В не пробовал на него подавать)
 
Если на столе есть сигнальный светодиод, нужно соблюдать полярность.
Светодиода нет, даже на колодке самой платы полярность подключения не указана.
можно даже DG IN подавать напряжение с любого другого блока питания, рассчитанного на работу с напряжением которое на стол подаете ( мосфет помоему вольт до 48 может держать, правда я больше 24В не пробовал на него подавать)
У меня питание стола идет от родного БП, там напряжение 12 В. Так что его и планирую подавать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня 28.5V на столе
На сам транзистор 60В можно подавать судя по описанию, так что от ваших 28,5В ему хуже не станет
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня питание стола идет от родного БП, там напряжение 12 В. Так что его и планирую подавать
Да подавайте на здоровье, внешний мосфет, в вашем случае, это дополнительная защита платы управления от большого тока идущего через мосфет на плате управления, и в случае КЗ на столе, внешний мосфет убережет от сгоревшей платы управления принтером, ибо на плате внешнего мосфета установлена опторазвязка.
 
На Анат6 с 12 вольтовым столом я напряжение увеличивал до 18вольт. Стол грел отдельным блоком питания и он нагревался за 8 мин.
Если такой отдельный БП ставить, какова должна быть его мощность?
 
Я на своем ультике, побаловался с питанием, плату управления и шаговые двигатели запитал с компьютерного блока на 12B, два хотенда питаются от блока питания дополнительного на 24 В (это не спроста я так сделал у меня олдсон блоки, а в них нагревательные патроны только 24В 30ВТ ставятся, и тут без вариантов) через аналагичные мосфеты, ну а силиконовую грелку на 220В запитал через твердотельное реле SSR-40, так что есть небольшой опыт в использовании этой китайской ерунды.
 
какова должна быть его мощность?
350ватт хватит. Брать по мощности такой же БП как и стоковый. Я сам паял БП на12 вольт. А вот на 24 вольта пришлось покупать. Не захотел трансформатор перематывать.
 
ну а силиконовую грелку на 220В
Мне "религия не позволяет" ставить грелку. По мне, так не должно быть на столе 220в у девайса, питающегося 24 вольтами. Хотя, грелка быстрее греет стол. Но мне и 8-10мин хватает
 
Мне "религия не позволяет" ставить грелку. По мне, так не должно быть на столе 220в у девайса, питающегося 24 вольтами. Хотя, грелка быстрее греет стол. Но мне и 8-10мин хватает
24В для грелки придумали трусы. :D Или они в сговоре с производителями БП.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать