Ну вот и меня сюда здравствуйте!
Приехал сегодня Mega-S.
Понравилось, что в отличие от станка, из коробки собирается из двух деталей за 5 минут и 8 болтов.
Следующие 5 минут ушли на юстировку стола, а потом тут же запустил на печать сов-близнецов, которая прошла безупречно.
Боялся, что придется долго и нудно танцевать с бубном, но обошлось, все заработало сразу.
Так что теперь мануалы буду курить дуплетом - и по станку и по принтеру.
 
У меня он идет под названием Dexp mg
 
У меня он идет под названием Dexp mg
Они не парятся с названиями, их больше интересуют продажи и есть минимальная партия, к примеру 200 штук.
Договариваешся, покупаешь и они всё что угодно на нём напишут.
Любой каприз за Ваши деньги :)
 
Samokatoff, для первого раза нормально.
PLA это самый безпроблемный и для старта лучше не придумать.
Теперь надо курить форумы по печати и заниматься бесконечным апгрейдом, потому как эйфория скоро пройдёт.
Заразная эта тема (y)
 
Приветствую коллеги!
Пару месяцев назад получил свой i3 Mega. Собрал быстро и просто. Выставил стол и запустил сов. Все распечаталось отлично без танцев с бубном.

На текущий момент поставил прошивку Марлин 2.0.0 Beta от Девида - принтер стал печатать значительно быстрее без потери качества. Сейчас решил поставить распечатанный Титан с Thingeverse и попробовать печатать гибким пластиком.
 

Вложения

  • AI3M test.jpg
    AI3M test.jpg
    130.1 KB · Просмотры: 78
Напечатал экструдер, но из-за корона-вируса не могу собрать-невозможно купить пружинку и винты, т.к. базар и магазины закрыты на карантин.
 

Вложения

  • Pitan.jpg
    Pitan.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 68
Напечатал экструдер, но из-за корона-вируса не могу собрать-невозможно купить пружинку и винты, т.к. базар и магазины закрыты на карантин.
покупайте онлайн, удаленно, доставка почти везде осталась
 
Доставка-осталась, но минимальная сумма заказа - 100шт. Нафига мне 100 пружин?
 
Напечатал экструдер, но из-за корона-вируса не могу собрать-невозможно купить пружинку и винты, т.к. базар и магазины закрыты на карантин.
Здравствуйте! Поделитесь моделькой.
 
Здравствуйте форумчане! Изначально был куплен Anycubic i3 mega потом модернизировал его до Anycubic i3 mega s.
И недавно сломал Рычаг заправки нити. Пока стоит склеенный. Но я нашел stl модельку. Делюсь с Вами.

20200329_114448.jpg

Скачать модель рычага
 
добрый день, товарищи! есть ли кто из любителей печати на Anycubic, кто реализовал прямую подачу сразу в экструдер? печатаю TPU, который не всегда хочет равномерно подаваться (особенно TPU85). И еще вопрос для меня остается открытым: печать головкой на 0,2. До сих пор не удалось реализовать, к сожалению.
Хорощего всем остатка рабочего дня!
 
Уважаемые владельцы Anycubic! Прошу вспоможения. Карефан свёму ребятенку приобрёл Anycubic mega S(написано так, но, думаю, что тоже самое). Попросили помочь подойти к нему с какого либо бока. Подошли. Но я, к своему стыду, не смог с налёта запустить его через привычный мне Симплифай и Репитерхост. У меня на Прушеподобном таких проблем не было. Соединение есть, принтер пиликает, но что то по протоколам договориться не могут. Из набора принтеров и прошивок, имеющихся в этих слайсерах вроде все перепробовал - бестолку. В Куре, при выборе Anycubic, всё работает. Подскажите, как подружить с другими слайсерами, плз. Времени и возможностей посидеть у владельцев рядом с железкой и поразбираться не шибко много. Вот до следующего похода к ним хотелось войти в курс дела по Эникубику. Вопрошаю сюда, т.к. знаю. что здесь в гугл не пошлют:)
 
Уважаемые владельцы Anycubic! Прошу вспоможения. Карефан свёму ребятенку приобрёл Anycubic mega S(написано так, но, думаю, что тоже самое). Попросили помочь подойти к нему с какого либо бока. Подошли. Но я, к своему стыду, не смог с налёта запустить его через привычный мне Симплифай и Репитерхост. У меня на Прушеподобном таких проблем не было. Соединение есть, принтер пиликает, но что то по протоколам договориться не могут. Из набора принтеров и прошивок, имеющихся в этих слайсерах вроде все перепробовал - бестолку. В Куре, при выборе Anycubic, всё работает. Подскажите, как подружить с другими слайсерами, плз. Времени и возможностей посидеть у владельцев рядом с железкой и поразбираться не шибко много. Вот до следующего похода к ним хотелось войти в курс дела по Эникубику. Вопрошаю сюда, т.к. знаю. что здесь в гугл не пошлют:)
Не пошлем, во первых симпф и прочие слайсеры требуют перенастройки, типа выбор ком порта, выбор скорости соединения и выбор типа принтера, к тому же принтеры в основном сейчас комплектуются мониторами, при запуске и не определишь есть соединение с компом или его нет. Изучаем все настройки рабочей куры, и эти же параметры вносим в другие слайсеры, проверяем не прошла ли подмена ком порта, иногда такое бывает, запущенная кура. просто зарезервировала под себя ком порт, и другая программа его открыть уже не может, особенно если и кура и к примеру репитиер хост запущенны одновременно. Кстати Репитиер хост это не слайсер, это программа управления 3д принтером, не больше, не меньше, в нем просто предустановленны слайсеры (причем старые) кура, клик и т.д., вы можете и рабочую куру впихнуть в репитиер хост, вот с симпфом помоему сложнее, но и его впихивали .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать