Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #436
Да, так то вроде всё понятно. Но это пока не начал на кнопки контроллера "наступать", вот тогда начнется все недопонимание :), хотя по кнопкам интуитивно все понятно.
Обилие слова "также"
Да не партесь Вы, не диссертацию пишете, я например даже не заметил "обилия" каких либо слов.
 
Обилие слова "также", КМК присутствует, надо бы поуменьшить...

Да не партесь Вы, не диссертацию пишете, я например даже не заметил "обилия" каких либо слов.
 
Для поддержания темы прикрепляю черновой вариант файла справки к моей версии сабжа.
по первому прочтению все логично

Для поддержания темы - четвертую ось будет поддерживать? хотя бы на уровне G-кода, не обязательно по управлению с кнопок
 
Да не партесь Вы, не диссертацию пишете, я например даже не заметил "обилия" каких либо слов.
Это чего, троллинг такой или я чегойто недопонял ?
Скажу по другому, нас (кроме д. Юры, уважаемого коллеги :)) технические данные интересуют больше, чем правописание и загруженность текста повторяющимися словами.
 
По 4-й оси.
При передаче строк файла"Компаньон" не знает, сколько имеется осей, поэтому ограничений в этом плане нет.
Добавить доп. ось (управление, обнуление и пр.) в теории возможно, но у меня нет такого контроллера, как и самой оси - тут и отчёт GRBL уже чуть по-другому будет выглядеть, и выводить куда-то надо координаты этой оси и с кнопками порешать и с продолжением работы после паузы есть нюансы.
Была мысль, но я её прогнал :)
В планах пока - запустить базовую версию и что б оно работало стабильно.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri
На 16Гб работает без замечаний, есть ещё на 32 - потом попробую, более ёмких пока у меня не имеется.
Слот поставил под SD карту, как более ощутимую в руке, в отличие от мелких "козявочек" (микро SD).
В принципе и 16Гб выше крыши.
 
Да и 500 мБ за глаза :)
 
OlegK, а кроме дисплея чего ещё прикупить надо ?
 
Вечером, после 21 часа скину схему, сейчас на работе, с собой нет.
 
Вечером, после 21 часа скину схему, сейчас на работе, с собой нет.
если сильно не изменилась, с твоего разрешения, могу выложить схему
или пусть интрига накаляется ;)
так интересней будет

и народ в заблуждение не буду вводить
 
пусть интрига накаляется ;)
так интересней будет
Интрига - интригой, а вот выяснить что есть, а чего докупить надо, хотелось бы до начала китайских праздников.
 
Интрига - интригой, а вот выяснить что есть, а чего докупить надо, хотелось бы до начала китайских праздников.
мне схема была выслана в личной переписке
без разрешения автора не этично выкладывать
просто схема могла измениться, а я буду народ вводить в заблуждение
 
Да не возражаю, пока изменений не предвидится. Какая уж там интрига...
с разрешения Олега(автора этого проекта)
выкладываю по просьбе форумчан
 

Вложения

  • Shematic.zip
    823.6 KB · Просмотры: 169
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать