ПОЛЕЗНО Бюджетный способ борьбы с люфтами ходовых винтов

А кто-нибудь (кроме Vlaxa) фиксирует гайки на осях X Y? Те, которые впрессованы.А то как-то слабовато оно держится, чуть уперся и аля-улю, вылезла.
 
А кто-нибудь (кроме Vlaxa) фиксирует гайки на осях X Y
Кто-нибудь, конечно фиксирует. Сейчас думаю, как по Зю зафиксировать, тоже подозрение есть. Кстати, по Х можно не фиксировать, там нормально сделано, не вылезает.
 
У меня гайки держаться все нормально, правда наработки пока всего пару десятков часов. Что реальная проблема так это винты крепления шаговика оп оси Z. При длительных вибрациях ВЫКРУЧИВАЮТСЯ. Их надо садить на гровер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня гайки держаться все нормально, правда наработки пока всего пару десятков часов. Что реальная проблема так это винты крепления шаговика оп оси Z. При длительных вибрациях ВЫКРУЧИВАЮТСЯ. Их надо садить на гровер.
Используйте синий фиксатор резьбы. Я на него все резьбовые соединения станка посадил ещё ничего не открутилось
 
Так уже пробовали. Пластиковые гайки (капролон, фторопласт). :) по-моему и герметики предлагали или даже делали.
То есть остается только либо переходить на ШВП, либо забить болт?
 
А винтами не устраивает?:)
 
Уши гайки не фиксировали от проворота? Скорее всего они стучат, когда винт вращение меняет.
 
Кстати крепление винтами тоже не идеальное, гайка может немного провернуться в пазу и опять появится люфт. Наверно нужно попробовать под винты заглубления сделать, чтобы возможность съехать не было.
 
один из вариантов компенсации люфта-
 
bobr25, видео очень не плохо сделано, и я с удовольствием и сам смотрел и даже готов порекомендовать его новым пользователям.
Только возможно я что-то не понял, но где вариант "компенсации люфтов" ? :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать